Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шевяковы

Слобода Ольховатка Харьковской губернии (ранее Воронежская и Слободско-Украинская губерния)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 638
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1329
С начала 18 века в войсковой слободе Ольховатке (Воронежская, Слободско-Украинская и Харьковская губернии) жили Шевяковы. Есть сведения о 300 носителях этой фамилии (до 1919 года).
Несколько семей Шевяковых в 1827 году были переселены в Кавказскую область. Скорее всего, в слободу Ново-Покровскую Ставропольского уезда, куда в 1827 году были переселены другие семьи из Ольховатки.
В 1853 году семья Власа Федорова сына Шевякова была перечислена в мещанское звание города Ейска. В том числе его сыновья - Тимофей, Филипп, Григорий. И внуки - Борис, Дорофей, Кирилл, Матвей.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈