ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шестоперов

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pulexa
Новичок

Казань
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Шестоперова (в замужестве Лушникова) Екатерина Ивановна 1914-2008 родилась в г.Волгоград, в 1941 эвакуировалась в г.Казань, похоронена в Казани

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


Хочу исследовать отцовскую/ материнскую линию
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

г.Волгоград, Волгоградская область

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Супруг Лушников Александр Петрович, ориентировочно в 1940 году

5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) отец Шестоперов Иван, имел братьев или сестер
Екатерина Ивановна упоминала о своих двоюродных сестрах , мать Шестоперова Анна Евдокимовна, жила в г.Волгоград, брат Михаил Иванович Шестоперов похоронен в Волгограде , Николай Иванович Шестоперов умер в плену во время ВОВ
---
Ищу сведения о Лушниковых и Лозовых в Казани, Соловьевых в пригороде Старошешминска, Шестоперовых в Волгограде.
aleksei1959
Начинающий

Домодедово (Московская обл.)
Сообщений: 39
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Ищу сведения по Шестоперову Николаю, мещанину города Саранска, из торговцев, православный.
Имел сына Шестоперова Ивана Николаевича 1877 года рождения, который в 1899 г. был призван на флот из Нижнего Ломова Пензенской губернии ( 3 призывной участок уездного по воинской повинности присутствия) Участник обороны Порт-Артура. Знак отличия военного ордена святого Георгия № 204547
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈