ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киргизов

Забайкальская область, Забайкальская губерния, Дальневосточный край, Читинская область, Забайкальский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Burunbuk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Привет. Я разыскиваю информацию о прадеде киргизове аркадии матвеевич 1860 г р. Он был на охране станции хайлар с1900г погиб на войне 1905 г. В месте с ним воевал сын Василий киргизов после окончания омского казачьего корпуса и тоже погиб. Информация о нем среди награжденых я нашла на форуме по книге автора Маковкина издания 1911 г. Они жили в стерлитамаке.
korsakovatv
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Направьте, пожалуйста, где искать свидетельство о рождении бабушки, 1923 г/р. В ЗАГСе информации нет.
Киргизова Антонина Ивановна, 27.03.1923 г/р, родилась в селе Ложниково, Балейского района (как я поняла это Ложниково-по-Талангую).
Есть сведения, что был младший? брат Киргизов Николай Иванович, проживавший в г.Туле.
Также есть свидетельство о регистрации брака бабушки и моего деда, Корсакова (Карсакова) Бориса Ивановича, 1918 г/р. Расписались в Ложниковском сельсовете в 1946 г, когда дед возвращался с Японской войны.
Буду рада любой информации. Спасибо.
Nickolay2013

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 289
>> Ответ на сообщение пользователя korsakovatv от 27 апреля 2022 15:42
Попробуйте обратиться с запросом в Государственный архив Забайкальского края. Возможно, в 1923 г. еще велись метрические книги.
Nickolay2013

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 289
>> Ответ на сообщение пользователя korsakovatv от 27 апреля 2022 15:42

Киргизов Николай Иванович
Картотека моряков
Дата рождения: 30.12.1927
Место рождения: Читинская обл., Балейский р-н, с. Ложникова
Наименование военкомата: Балейский РВК, Читинская обл., Балейский р-н
Дата поступления на службу: __.__.1944
Воинское звание: краснофлотец
Наименование воинской части:
Дата окончания службы: 28.03.1951
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈