Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киселев

Ставропольская губерния, село Благодарное

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nadejda17

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 105

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Мой прадед - Киселев Иван Филиппович 1864 г.р.жил с 1917 года в с. Благодарное. Ставропольский край, пекарь- пек хлеб, баранки и продавал. Имел 8 детей, старшая дочь Матрена Ивановна 1894 г.р.

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. Ищу отцовскую линию, мой отец Киселев Василий Петрович 1920 г.р. с. Благодарное, участник ВОВ, мать отца Анна Арефьевна 1900 г.р. примерно, умерла в 1932 году от голода и малярии с младшим сыном лет 7 имени не знаем, ищу родного деда по отцу Петр Иванович Киселев 1900 г.р. примерно., пропал в 1925-1930 е годы неизвестно где, и его братьев.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков со слов родных прибыли на Кавказ из центральной России, когда и конкретно место неизвестно. В Благодарном жили с 1916-17 года, а где до этого жили неизвестно.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

5. Сословие крестьянине

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Метрики по Благодарному не сохранились, в ревизских сказках Благодарного за 1850,1858 год и ранее не значатся.
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈