Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киясов

Украина

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olga_Kiyasova82
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок: Киясов Алексей Петрович

2. Хочу исследовать отцовскую, найти братьев или сестер

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков: Днепропетровск, Мариуполь

4. Известные сведения о бракосочетаниях : Запись №254 21.11.1937

5. Сословие: простолюдин

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске:
Киясов Алексей Петрович-1910 г.р, либо 1912 г.р.,
Супруга: Анацкая Елена Парфирьевна- 9.06.1915 г.р.,
При заключении брака Киясов А. П - 25 лет, Анацкая Е.П - 22 года.
По рассказам родственников Киясов А. П., жил на Украине до 40-х годов, был либо заключенным, либо в трудармии. Работал на лесоповале водителем, о своем прошлом и родных ничего не рассказывал, скорее всего что-то скрывал.
Анацкая Е. П. - полька. В 40-х годах они прибыли из Украины в Казахстан, город (ныне г. Тараз), а в прошлом имел названия: Аулие-Ата, Мирзоян, Джамбул. Прибыли в село Любимовка, Жуалынский район, при прибытии у них не было документов, либо потеряли, либо не хотели говорить свои подлинные Ф.И.О., повторные документы делали с их слов. В повторных документах оба записаны украинцами, но со слов моего отца Анацкая Е. П. была полькой, мой отец называл своего деда т.е. отца Анацкой: "шляхты". Возможно фамилия "Киясов" вымышлена или же переделана, так же предполагаемые фамилии: Киясь, Киас, Кисс. Вероисповедание неизвестно, любви к религии не было. Возможно были депортированы или сбежали. Дед на ВОВ не воевал, возможно был в трудармии или был не пригоден, либо потому, что он был советским немцем.
У них были дети рожденные уже в Казахстане, Киясов Владимир Алексеевич, Киясов Анатолий Алексеевич- 2.01.1942, так же мой отец Киясов Виктор Алексеевич- 12.06.1943.
Повторный документ свидетельство о браке- 1971г.
Анацкая Е. П. умерла- 1981 году, а Киясов А. П. умер- 1987 году. Никого из них уже нет в живых, хочу узнать свои корни и кто я по национальности. Несмотря на то, что они приехали из Украины по украински они не разговаривали.

Прикрепленный файл: Screenshot_20210620_141130.jpgScreenshot_20210620_141059.jpg, 187158 байтScreenshot_20210620_141045.jpg, 204866 байтScreenshot_20210620_141111.jpg, 160489 байт
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22194
Возможно брат:

Киясов Кирилл Петрович
Дата рождения: __.06.1913
Место рождения: Казахская ССР, район Джувалинский, Лубимово
Воинское звание: красноармеец|рядовой
Дата выбытия: 15.07.1943
Судьба: Погиб в плену
Лагерь: шталаг X B
Лагерный номер: 141493
Место захоронения: Зандбостель
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: 58
Опись ист. информации: 977527
Дело ист. информации: 99
https://pamyat-naroda.ru/heroe...rsons%3D1&
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22194
Брат жены:

Анацкий Николай Парфирьевич (Порфирьевич)
Дата рождения
__.__.1908
Воинская часть
32 зсбр (32 зсбр); Джамбулский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н -->
(есть фото)
https://pamyat-naroda.ru/heroe...oga3225149

---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Лайк (1)
Olga_Kiyasova82
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Спасибо большое! Хотелось бы узнать больше кто родители деда или бабушки, какая нация, откуда родом на самом деле.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈