Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киривнёвы

уникальная фамилия

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kirivnev
Новичок

Kirivnev

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
В описании темы я написал, что моя фамилия уникальна. Я точно знаю, что обладателей этой фамилии нет ни в Питере, ни в Москве, ни в Волгограде, откуда я сам, собственно, родом. Я задавал вопросы в разные собрания и общества исследователей имён и фамилий — ходят всякие семейные байки о нашей фамилии, но нигде мне не смогли помочь ни в поиске родственников, ни в объяснении происхождения рода и всё такое. Но почему-то хочется, чтобы я был не один с эдаким багасьтвом. 101.gif
Кроме того, мне интересна версия её происхождения (ни одной не знаю).
Заранее спасибо.

Bianca

Bianca

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 636
Kirivnev
В Москве есть один представитель,если конечно это не Вы сами.
---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Kirivnev
Новичок

Kirivnev

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Этот один я и есть. smile_030.gif
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4342

Kirivnev написал:
[q]
мне интересна версия её происхождения (ни одной не знаю).
[/q]

Это Вы видели?

Происхождение фамилии Киривнёв

Фамилия Киривнёв проистекает из Киев (Украина). В библиотеке городища Нижний Новгород - стрелец Юлиан Киривнёв (1817). Латиницей - Kirivniov или кличка Киривн, а нация Финн в 90% случаях.

http://www.ufolog.ru/names/order/Киривнёв
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
kirenevich

kirenevich

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 233

mari2347 написал:
[q]
Происхождение фамилии Киривнёв

Фамилия Киривнёв проистекает из Киев (Украина). В библиотеке городища Нижний Новгород - стрелец Юлиан Киривнёв (1817). Латиницей - Kirivniov или кличка Киривн, а нация Финн в 90% случаях.
[/q]

Мне кажется очередная заманиловка- зайди и заплати...по этому сайту я шорец!!! Однофамильцев тоже нет все известные выходцы из одной деревни...

Скорее всего фамилия измененная от другой похожей, надо смотреть предков...
---
Ищу: Киреневич, КирИневич, КирАневич, Ильющенко(Белоруссия, Украина, Красноярский край), Матвеенков, Матвиенко, Матвеенко, Кучеров - (Могилевская, Смоленская область), Гончаренко, Холод(ова) - (Луганская, Донецкая область)
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈