Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кирилловы


Эта тема на карте:  Василий Федоров Кирилов и его потомки (после 1868)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gennadich
Добрый вечер! зашёл к Вам на сайт, прочитал о Ваших предках... В моём дереве присутствуют Кирилловы, Алтунины и редкое на мой взгляд отчество Анплетович. Если интересно, могу ветку дерева продемонстрировать, может найдутся общие корни ))))
av638
Начинающий

Удмуртия
Сообщений: 42
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
А кто знает как звали братьев Аверкия?Слышал,что Константин и Алексей и они почему то оказались на Вятке-Чепце.
Так ли это?
---
Кириллов,Злобин,Цветов.
hozjain
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Прапрапрадед Кириллов Александр, родился в Омской губернии в 1847 году.
Прапрадед мой (княжеский род) Кириллов Константин Александрович Башкирия помер в 1943 году
Брат Кириллов Леонид Александрович, связь была потеряна в конце 19 века
Дочь его Юдина (Кириллова) Анна Константиновна - Башкирия, 1905-1941, среди племянников которой были Николай, Павел Владимир, Сергей (по братьям жду ответа из архива)

Если, есть совпадения, то меня зовут Андрей, мой телефон есть ниже.

--

7-965-1236872
---
Без могучих корней, крона слаба.
Uliaar
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте!!! Разыскиваю Кирилловых из Ленинградской области Ямбургского уезда, сейчас это Кингисеппский район.
Кириллов Варлам
Кириллов Никита Варламович 1861г.р.
---
Ямбургский уезд: Ларионовы, Павловы, Кирилловы, Даниловы, Вангонен
Украина: Рождественские, Ткачук, Нечипорук
Ларик
Участник

Ларик

СПб
Сообщений: 53
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10
1. Кириллов Яков Николаевич
Родился: 1895. Умер: ?
2. Кириллов Алексей Яковлевич, сын
Родился: 30.03.1924. Умер: 1992.
3. Кириллов Александр Яковлевич, сын
Родился: 23.03.1926.
4. Кириллов Иван Яковлевич, сын
Родился: 12.04.1928.
5. Кириллов Виктор Алексеевич, внук
Родился: 19.04.1951. Родился и проживает в Новокузнецк, Кемеровской области.
6. Кириллов Александр Алексеевич, внук
Родился: 14.08.1952. Родился в г.Новокузнецк, Кемеровской области. Проживает в п.Талакан, Бурейского района, Амурской области.
7. Красилова Галина Александровна, внучка
Родилась: 19.07.1962. Отец: Кириллов Александр Яковлевич. Проживает в Кемеровской области.
8. Кириллова Лариса Ивановна, внучка
Родилась: 20.05.1951.Отец: Кириллов Иван Яковлевич. Проживает в Кемеровской области.
9. Кириллов Алексей Викторович, правнук. (мой муж) Живем в СПб.
Сыновья Якова переехали после войны в Новокузнецк, Кемеровской области, а родились они в Тверской губернии, Краснохолмского района, деревня Старое Гвоздино. Так -же ищем "потерявшиеся" связи.
---
Нечаевы, Шуткины, Кугаевы, Мусихины - откликнитесь!
Lena Zh
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Моя бабушка Кириллова Мария Федоровна (1915 г.р) родилась в с. Хотыницы под Петербургом. Очень часто говорила про Кингисепский район. Если кто-то имеет какую-то информацию, буду благодарна.
mkandakova
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
• Семен Степанович Кириллов, его сестра
• Анна Степановна Пензина (Кириллова) 1893-1961

Анна Степановна Пензина (Кириллова) родилась 1893 г в Сарапульском уезде Вятской губернии , в домовой книге Горького 106, указано не разборчиво «деревня Каливпочинок » , семья Кирилловых так же переехала из Вятской губернии в Лысьву
• Муж Пензин Иван Зиновьевич 1885-1944

Семен Степанович Кириллов и ее жена Мария Абрамовна, их дети:
1. Нина
2. Василий (Василий Семенович Кириллов горнозаводский ремесленник числится восприемником в старообрядчествой церкви Большой Лысьвы у Ивана Михайловича Завьялова)
3. Евдокия
4. Таисия (Неволина) ~1915 гр – младшая примерно умерла в ~1940-1941

Все три дочери умерли во взрослом возрасле от туберкулеза


pytnik
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18

Sofronov написал:
[q]
[/q]

Добрый день!
Моя двоюродная прабабушка Людмила Ивановна Кириллова (Байдаровцева). Знаю про неё, что она родилась в Казанской губернии, Козьмодемьянском уезде . Муж её служил в годы первой мировой войны в Сибирском полку, прапорщикам. Так же знаю , что у неё была дочь. Есть фотографии.

БАЙДАРОВЦЕВАЫ.

Казанская губерния, Козьмодемьянский, Чебаксарский уезды:

Александр Федорович мещанин 1787 г.р жена .Прасковья Ивановна. сын Дмитрий 1827--1860 ж. Ольга Яковлевна ?-1903 г, 2ой сын Василий 1824- ж. Мария Тихоновна 1824-,3-ий сын Михаил 1812- ж. Анна Илина 1814-?,
сын у Дмитрия Иван 1852-1904, ж. Зиновия Григориева?-1899, дети у Ивана- Фелицата (Ермолаева)1883-1957 СПБ , ]Людмила (Кириллова) 1887-1964 , Гурий (мой прапрадед) 1893-1940, Александр 1886-?, Николай 1875-?, Серафима 1895-96, Владимир (Ермолаев)1899-1972.

---
---
ИЩУ сведения о Семёновых, Желенский (Гродненская губерния) ,Смолиных (Козьмодемьянск), Байдаровцевых, Двинских (Москва), Липидевских, Палиховых, Холоповых (Львов), Сыринских-Гиро (Могилёвская губерния, Польша), Степановых (Казанская губерния), Кирилловых
verasob2015
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Ищу потомков Кириллова Алексея Ильича 1881-го года рождения, уроженца села Камышного Притобольного района Курганской области. (2-е Камышное Уральской области Тобольской губернии). Его сыновья: Антон и Александр, год рождения предположительно старшего 1901-1902. Антон воевал на Германском фронте, как будто, проживал в Свердловске. Александр воевал на Дальневосточном фронте, остался служить в ансамбле песни и танца. Отзовитесь. Вера
---
Ищу сведения. Кириллов.
mkandakova
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Анна Степановна Пензина (Кириллова в девичестве) родилась в Сарапульском уезде Вятской губернии ,
был брат Семен
место рождения указано не разборчиво «деревня Каливпочинок»

семья Кирилловых переехала из Вятской губернии в Лысьву Пермская губерния еще в дореволюционной России
Были старообрядцами
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈