Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Клейдер Николай Эрнестович

Санкт-Петербург

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jenny1
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти. Родился в Санкт-Петербурге в мае 1887 года. Умер в 1945 году в Германии.

2. Известные вам места проживания. Большой проспект Петербургской стороны; Барочная 1; Большая Монетная 3. До 1944 года жил в Дрездене.

3. Год и место бракосочетания. 16 июля 1910 года, Санкт-Петербург.

4. Сословие. Сын фортепианного мастера Эрнста Рихарда Клейдера, германского подданного. Николай Эрнестович также являлся германским подданным.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.). Женился на Наталье Васильевне Васильевой 16 июля 1910 года в Санкт-Петербурге. Православный. В ноябре 1914 года выслан как германский подданный в Вологодскую губернию.

P.S. Хотелось бы найти метрическое свидетельство о его рождении.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13443
ЦГИА СПб, фонд 1157, опись 1, дело 1057
Начальная дата: 11.05.1911
Конечная дата: 31.12.1912

Фонд 1157 - СПб Контрольная Палата.
Jenny1
Новичок

На сайте с 2019 г.

Терсинец написал:
[q]

[/q]

Большое спасибо!
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3256

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Jenny1, мы можем Вам по этим реквизитам все отработать и поискать Вашего героя. Подробности поиска обсудим в личке.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Jenny1
Новичок

На сайте с 2019 г.

Терсинец написал:
[q]

[/q]

Ещё раз спасибо за Вашу информацию. Я заказала этот документ в архиве. Ранее я получила из архива свидетельство о браке моего деда Николая Эрнестовича Клейдера и моей бабушки Наталии Васильевны Васильевой. Как я уже писала, я ищу метрическое свидетельство о рождении Николая Эрнестовича Клейдера. Николай Клейдер вместе со своими родителями и братом Владимиром жил предположительно на Петербургской стороне в районе Большого проспекта (с 1895 года сведения об этой семье с адресами на Петербургской стороне встречаются в справочниках). Я сделала запрос в ЦГИА, указав местом крещения церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы на Петербургской стороне. Там этот документ найден не был. Теперь я сделала новый запрос, перечислив четыре другие близлежащие церкви. Может ли существовать какой-либо другой, более эффективный алгоритм поиска? Заранее спасибо.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13443

Jenny1 написал:
[q]
Теперь я сделала новый запрос, перечислив четыре другие близлежащие церкви. Может ли существовать какой-либо другой, более эффективный алгоритм поиска?
[/q]

Зачем заказывать поиск архиву, если метрические книги оцифрованы, выложены в Интернете в удаленном платном поиске? Вы можете, не выходя из дома, самостоятельно произвести поиск нужной Вам записи, начиная с метрических книг близлежащих церквей.
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈