Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугаенко

Барнаульский уезд, пос. Сухоляжный

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Rrutta1

Rrutta1

Сообщений: 196
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Здравствуйте!
Ищу информацию о своей прабабушке, Бугаенко (в замужестве - Гвоздецкая) Софье Юлиановне (Ульяновне) и ее предках. Знаю, что в 1908 примерно году семья ее отца переселялась в Томскую губернию Барнаульский уезд Троицкую Волость пос. Сухоляжный (участок Самбурский). В пути она познакомилась со своим будущим мужем, Гвоздецким Кузьмой Ильичем. Ее отцу, Бугаенко Юлиану Михайловичу, 18 ноября 1910 года был выдан кредит в 50 рублей, как переселенцу.
Предположительно откуда могли выселяться:
-с. Великий Самбор Великосамборской волости Конотопского уезда Черниговской губернии
-с. Малый Самбор Великосамборской волости Конотопского уезда Черниговской губернии
-с. Медвежье Великобубновской волости Роменского уезда Полтавской губернии
-с. Великие Бубна (Бубны) Великобубновской волости Роменского уезда Полтавской губернии.
За любую информацию буду очень благодарна!
Rrutta1

Rrutta1

Сообщений: 196
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Нашла, откуда переселилась моя прабабушка! Она, будучи уже не Бугаенко, а Гвоздецкой, переселилась на Алтай из с. Медвежье Великобубновской волости Роменского уезда Полтавской губернии, а родилась в с. Рогинцы.
---
Ищу сведения о: Подольский Леонид Иванович, Дем(ь)яненко, Пивнев, Приходной, Холодов, Абрамов, Хоменко, Иващенко, Крутовой, Безкровный, Гавриков, Новиков
Andreyka122
Краевед Переяславского и Миропольского уездов

Andreyka122

Речь Посполитая
Сообщений: 612
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1292
Здравствуйте, Бугаенко жили на хуторе Ивановском, Грайворонского уезда, Курской губернии. Они засветелись в 9 РС 1850 года там.
С уважением, Андрей Денисенко.
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3625/
С уважением, Андрей!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈