Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Рязанская область »   РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ Вниз ⇊

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 283 284 285 286 287 288 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
lastq
Новичок

Рейтинг: 3 

[q]
Рязанская губерния по уездам и волостям (Карта): на 1898г.

[Вып. 35] : Рязанская губерния : ... по сведениям 1859 года. - 1862. или ЗДЕСЬ
Населенные места Рязанской губернии 1906 г. или ЗДЕСЬ

Добролюбов И. В. Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии.... - Зарайск, 1884 - 1891.
"Церкви и приходы Рязанской губернии" http://baza.vgdru.com/11/75657/
[/q]

i.gif Обратите внимание, что географический раздел Центрального округа разбит на темы по административным единицам: область/губерния и уезды...
Пожалуйста, по своим личным исследованиям (по отдельным населенным местам и фамилиям) темы здесь не открывайте
прочитайте сообщение >>>>

zurik
Почетный участник

г.Санкт-Петербург
Рейтинг: 17 

Елена Алексеевна
Это я писала, что мне такие ответы приходят из ГАРО. Спасибо за ссылку. Я посмотрела современную карту Рязанской обл. и увидела, что село Свинушки и село Калинино есть на карте. Находятся они довольно далеко друг от друга, хотя в одном районе.

---
Цурбановы Плискины Ма(о)круновы Лупины Новгородские Фальковские
Вуек Носиковы Прохоровы Щуровы Ушаковы Пошехоновы Исуповы Юрасовы
Елена Алексеевна
Долгожитель форума

г. Одинцово Московской области
Рейтинг: 129 

zurik
Светлана, Свинушек-то было два. Может быть, одно из них стало Калининым, а другое осталось Свинушками.

---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
TBK
Начинающий

Рейтинг: 3 

zurik
Вообще то на форуме http://rusgenealogy.clan.su/forum/21 писала я про то что на мой запрос пришел ответ о загруженности архива и представила его на форуме. А Наталья писала как лучше оформить запрос что бы на него ответили.
Это так лирическое отступление.
К данной теме присоединена тема "СКОПИН Рязанской области" (13 марта 2010 20:52)
Роман Орлов
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Я осенью был в ГАРО писал запрос на своего деда, там есть образцы заявлений (к сожалению небыло времени переписать, может кто другой сможет)
На мой вопрос можно ли получить побыстрее ответ за отд. плату т.к. я из Питера - ответили, что никаких платных услуг у них нет.
А за копию справки о рождении (если найдут) надо будет заплатить 300 рублей.
Архив сильно загружен. Свой ответ ждал четыре месяца.

---
Тишковы (Рязанская обл., Спасский уезд, село Борисково)
Дмитриевы (Рязанская обл. Пронский уезд, д.Куркино, д.Зверево)
Орловы (Псковская обл., Новосокольнический р-н, д.Жуково)
Романовы (Псковская обл., Пустошкинский р-н, д. Горчанкино)
Pavel1967
Новичок

Pavel1967

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста где могла находится 01 августа 1914 года (дата рождения деда) деревня Ново-Александровка Рязанской области?
В домовой книге указан вдруг Череповецкий р-н Рязанской области, запись сделана в 1959 году.
С уважением, Павел!

---
Pavel
Елена Алексеевна
Долгожитель форума

г. Одинцово Московской области
Рейтинг: 129 

Pavel1967
Здравствуйте.
В 1906 году было две Ново Александровки - в Алексеевской волости Касимовского уезда и в Горловской волости Скопинского уезда. Кроме того, было Ново Александрово в Князевской волости Скопинского уезда, Ново Александровское в Ижевской волости Спасского уезда и Ново Александровская в Троицкой волости Рязанского уезда.
С уважением, Елена Алексеевна

---
Зотовы (Колимено(Колемино), Козловский уезд Тамбовской губернии)
Каширские (Покровское-Ендовище, Козловский уезд Тамбовской губернии)
Калитины (д. Дерсковая, Егорьевский уезд Рязанской губернии)
Зиновьевы (д. Самойлиха, Егорьевский уезд Рязанской губ.)
Pavel1967
Новичок

Pavel1967

Спасибо, Елена Алексеевна!
Вчера вечером, в одной из домовых книг начала 60-х нашел запись о рождении деда - д.Новоалександрово Чернавского района Рязанской области.
Посмотрел в административно-территориальном делении РО на сегодняшний день есть Черновское поселение, а там целых два Новоалександрово -одно между Павельцом и Боршевое, второе-северо-западнее первого между Горлово, Рудинка и Затворное. В одном из них действующая Церковь Рождества Богородицы (1836). Оба вроде недалеко и от Скопина и от Чернавских Выселок, но второе ближе к Горлово. Попробую написать в ГАРО, на них вся надежда. Еще раз спасибо, с уважением, Павел!

---
Pavel
musatov07
Новичок

У кого есть информация по селу Бежтвино Рязанского района? Буду очень рад если поделитесь.. Интересует всё.
Павловна
Новичок

Павловна

Уважаемые ! Я в поисках подтверждения родственных отношений по роду Московкиной Екатерины Павловны 1909 г.24 декабря /06 декабря/ рождения Рязанская область Скопинский район дер.Гудовка.Отец Московкин Павел Васильевич 1874-1951 гг.Мать Московкина Татьяна Даниловна 1977-1960 гг.Брат Московкин Федор Павлович 1912-1976гг. В Москве утеряны домовые книги по месту их прописки после переселения в г.Перово ул.Кавказ /Перовское шоссе/ дом 30 кв.1. Мне нужны подтверждения,что они проживали вместе... Спасибо.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 283 284 285 286 287 288 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Рязанская область »   РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS