Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярощук (Ярошук, Ерощук)

Волынская губерния, Ковельский уезд, Мациовская волость, село Торговище Украина - Иркутская губерния, дер. Баракшин

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
RomashkinaLeka
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 50
Буду рада любой помощи в поиске информации по фамильной ветке Ярощук (Ярошук, Ерощук) из Волынской губернии Ковельского уезда.

Мой прадед Ярощук Иван Васильевич, 1880 г.р., переселился из Украины в Сибирь, Иркутскую область. Был приписан к Баракшинскому переселенческому участку Гадалейской волости Нижнеудинского уезда Иркутской губернии.
Переселялся из Волынской губернии Ковельского уезда Мациовской волости с. Торговище с семьей (данные на 01.01.1912 года, информация взята из Посемейных списков на крестьян Иркутской губернии Нижнеудинского уезда Гадалейской волости переселенцев на участки Баракшин, Калярты и Ильмига):

Жена - Ксения, 1884 г.р.
Дети - Ярощук Анна Ивановна, 1907 г.р.
Ярощук Ефросинья Ивановна, апрель 1911 г.р.
Ярощук Иван Иванович, 1918 г.р.
Ярощук Павел Иванович,
Ярощук Григорий Иванович


Также переселялся брат Ивана Васильевича - Ярощук Трифон Васильевич 1874 г.р. с семьей:

Жена - Серафима, 1880 г.р.
Дети - Ярощук Денис Трифонович, 1902 г.р.
Ярощук Евлампий Трифонович, 1905 г.р.
Ярощук Ананий Трифонович, 1907 г.р.
Ярощук Мария Трифоновна, 1911 г.р.
Ярощук Федора Трифоновна, 06.03.1920 г.р.
Ярощук Сергей Трифонович, 1924 г.р.
GalkinaIrina
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя RomashkinaLeka от 14 февраля 2023 17:31

Мой дед Ярощук (Ярошук) Тимофей Алексеевич, 1902 года рождения. Уроженец села Осмиловичи, Волынской губернии, Ковельский район.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈