Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Ярошевичи

Польша-Москва - ищу предков из Польши

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Khatunio
Новичок

Челябинск, Россия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

Helen V написал:
[q]
Запрашивайте по этим же документам в этих же загсах расширенные справки.
[/q]

Удачно оказалось, что архивы всех ЗАГСов сейчас все находятся в ведении одного Богородского загса - запросы как раз уже и направила туда.
Меня интересовал вопрос - куда бы ЕЩЕ - кроме ЗАГСа с расширенными справками - можно пока подать запросы.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 948
А теперь про "куда ЕЩЕ" я вам написала на Еврейских корнях.
И если вы будете бегать туда-сюда, то что-то из ответов потеряется.

Была ли бабушка в эвакуации с родителями? Если да, то в какой город? Если была, то далее будут рекомендации, куда писать запросы (в списках и карточках эвакуированных может быть место рождения и место работы родителей до эвакуации).
Состояли ли родители в партии?
Где работали родители?
Адрес, где в Москве жили родители, узнайте у бабушки: тогда можно подать запрос о выписке из домовой книги в местноЕ МФЦ.
В конце концов, личное дело студентки в институте (анкета с вопросом о родителях) и ее личное дело на заводе в Златоусте, а также личное дело дедушки со сведениями о семье жены.
Khatunio
Новичок

Челябинск, Россия
На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 23 марта 2020 13:44

В эвакуации никто нигде не был - вот как дед каким-то (пока загадочным) образом в Москву попал - там все и жили в Сокольниках все время. Потом бабушка попала в Златоуст по распределению.
Я не прыгаю. Я вообще думала это 2 разных ресурса, и пишу и там и там, чтобы максимально получить информацию.

Про университет и домовую книгу - отличные советы, большое спасибо.
По поводу партии пока никто мне внятного ответа дать не может - надеюсь хоть какой-то свет на всю эту историю прольют расширенные справки из ЗАГСа.

Еще бабушка говорит, что у него были награды, но по ним никаких документов не нашла - может быть по этой теме есть какие-то архивы, где можно попробовать запросить информацию?
Не подскажете, что можно тут поискать?
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Khatunio написал:
[q]
Я вообще думала это 2 разных ресурса, и пишу и там и там
[/q]

Разумеется, это два разных ресурса. Только какой смысл получать два одинаковых ответа?

Khatunio написал:
[q]
По поводу партии пока никто мне внятного ответа дать не может - надеюсь хоть какой-то свет на всю эту историю прольют расширенные справки из ЗАГСа.
[/q]

к ЗАГСу это никакого отношения не имеет.

Khatunio написал:
[q]
Еще бабушка говорит, что у него были награды, но по ним никаких документов не нашла - может быть по этой теме есть какие-то архивы, где можно попробовать запросить информацию?
[/q]

Пусть вспоминает, какие были награды. В зависимости от вида наград, обращаться надо в разные архивы.
Khatunio
Новичок

Челябинск, Россия
На сайте с 2020 г.

Helen V написал:
[q]

к ЗАГСу это никакого отношения не имеет.
[/q]

Понятно, что сам ЗАГС мне про партию не ответит.
Там могут быть данные о том, где и кем он работал, по крайней мере мне пока дали такую надежду по телефону сотрудники архива ЗАГС.
Могут быть данные о каких-то персональных документах, адресе проживания - а далее пойдем уже и в домовые книги и на работу и в университет, где бабушка училась.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Khatunio написал:
[q]
адресе проживания
[/q]
Вы хотите сказать, что бабушка не помнит своего старого московского адреса и никаких писем в конвернах не сохранилось?...
Khatunio
Новичок

Челябинск, Россия
На сайте с 2020 г.

Helen V написал:
[q]

Khatunio написал:
[q]

адресе проживания
[/q]

Вы хотите сказать, что бабушка не помнит своего старого московского адреса и никаких писем в конвертах не сохранилось?...
[/q]

Немного не так. Она просто почему-то не отвечает на часть вопросов... Не могу ни понять ни прокомментировать - почему!?!?!?!
Khatunio
Новичок

Челябинск, Россия
На сайте с 2020 г.
Уважаемые коллеги, доброго Вам дня.
Папе всеми правдами и неправдами все-же удалось добыть у бабули адрес, где они жили в Москве - 1й Красносельский пер. д. 7/9!!!
nikepol
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
у меня был преподаватель в Варшаве Анджей Ярошевич Andrzej J. Jaroszewicz попробуйте поискать про него 1938 года рождения
---
Ищу Поляковых, Лебедевых из Ростова-на-Дону; Липинских, Костылёвых из Донецка и области; Куприяновых из Удмуртии и Татарстана
Tanata26
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Ищу родню по фамилии Ярошевич
Орлова Марина Геннадиевна 1962 г.р. вышла замуж за Ярошевич (имя отчество не известны), вроде бы как у них двое деток.
Папа Марины Орлов Геннадий Николаевич
Мама Орлова Нелля Николаевна
Была потеряна связь с данной семьей...
Очень надеюсь на вашу помощь!
За ранее спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈