Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Янкины

Саратовская обл., Кистендейский р-он, деревня (село) Сергеевка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ИЛЬЯ КОРДИЧЕВ
Новичок

Московская область,Монино
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Ищу данные:
Янкин Абрам место рождения и жизни - Саратовская область, Кистендейский район,деревня(село) Сергеевка.

Знаю только одного сына:
Янкин Емельян Абрамович 1881-1942 г.г., жена Кузнецова Прасковья Ивановна 1883-1968 г.г., дочь Елена Емельяновна Янкина 1915-1962 г.г.
Буду признателен за любую информацию!!)))
Спасибо!!!!
TheBook
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Не знаю, поможет или нет.

Янкина Татьяна Лаврентьевна.
Муж - Тришин Никита Севастьянович
Сын: Пётр Никитович Тришин
Дочь: Тришина Тамара Никитична

Затем у Петра Никитовича родилась дочь, Татьяна Петровна, моя свекровь.
Проживают в Омске.

А вот откуда была родом её бабушка, Янкина Татьяна Лаврентьевна, она не помнит.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8415
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1018
Сестры Янкин - В и Л окончили школу 2 ступени в Актюбинске в 1929
Есть фото

Прикрепленный файл: IMG_1360.JPG
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Antoninakindina

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 66

ИЛЬЯ КОРДИЧЕВ написал:
[q]
Ищу данные:
Янкин Абрам место рождения и жизни - Саратовская область, Кистендейский район,деревня(село) Сергеевка.

Знаю только одного сына:
Янкин Емельян Абрамович 1881-1942 г.г., жена Кузнецова Прасковья Ивановна 1883-1968 г.г., дочь Елена Емельяновна Янкина 1915-1962 г.г.
Буду признателен за любую информацию!!)))
Спасибо!!!!
[/q]


Мои предки тоже из Сергеевки Кистендейского района. Я звонила в Аркадакскую администрацию, чтобы мне дали номер телефона района, к которому относится деревня, а там уже дали номер телефона старожила деревни.
---
Ищу Румянцеву (или Якунину) Евдокию Кирилловну (Патлах) и Дмитрия Якунина, белоэмигранта, переехавших из Харбина в Шанхай 1935 г.
Будник (Таганову) Екатерину Прокофьевну, переехавшую из Харбина в Ташкент.
Киндиных, уроженцев села Ардатово, Мордовия.
Гориных и Афониных - молокане из Волгоградской
vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 601
Иллариону Павловичу ЯНКИНУ, -знатному бурщику Красногвардейского рудника — нарком цветной металлургии подарил автомашину М-1. На снимке: И. П. ЯНКИН с женой Надеждой Павловной на прогулке.
Газета Уральский рабочий. № 128. 3-июн-1941. Орган Свердловского областного и городского комитетов ВКП (б)

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
Kat89
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13

TheBook написал:
[q]
Добрый день!

Не знаю, поможет или нет.

Янкина Татьяна Лаврентьевна.
Муж - Тришин Никита Севастьянович
Сын: Пётр Никитович Тришин
Дочь: Тришина Тамара Никитична

Затем у Петра Никитовича родилась дочь, Татьяна Петровна, моя свекровь.
Проживают в Омске.


А вот откуда была родом её бабушка, Янкина Татьяна Лаврентьевна, она не помнит.
[/q]



Здравствуйте!
Быть может Вы увидите это сообщение
У меня в роду мой прапрадед Янкин Лаврентий, жена его Янкина Анна (вероятно приехали из Саратовской области) , дети их ( о которых известно) Янкин Ефим Лаврентьевич и Янкин Михаил Лаврентьевич. Дети проживали на территории г. Омска, д. Нижний Карбуш
Учитывая, что Лаврентий достаточно редкое имя, быть может это родственники. Буду рада любой информации
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈