Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Jabłoński/Jabłońska-Яблонский/Яблонская

Województwo Wileńskie / Виле́нская губе́рния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
falkova

Пермь
Сообщений: 2905
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5240
72_1216_0_0_39 - Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej Przemienienia Panskiego w Warszawie, Aneksy do aktow malzenstw, 1875
Свидетельство дано от резервного эскадрона Лейб Гвардии Гродненского Гусарского полка корнету сего эскадрона Альфреду Александровичу Яблонскому, 26 лет, вероисповедания римско-католического, в том, что разрешается ему вступить в первый законный брак с дочерью Президента г. Варшавы Генерального Штаба Генерал-Лейтенанта Витковского с девицею Мариею Витковской
Муравьевская казарма Новгородской губернии и уезда
1 апреля 1875 года

Прикрепленный файл: Яблонский.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
mikehazy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане, добрый день!

Я изучаю родословную своей семьи и в данный момент ищу информацию по линии своего прадеда. Среди его предков Яблонские/Яблонских из деревни Несмеяновка, Алексеевского района, Самарской области. Мне удалось найти некоторую информацию в метрических книгах Самарской губернии, но может среди присутствующих на форуме также есть кто-то, кто является потомком самарских Яблонских и обладает большей информацией?
Matillda
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5

mikehazy написал:
[q]
Уважаемые форумчане, добрый день!

Я изучаю родословную своей семьи и в данный момент ищу информацию по линии своего прадеда. Среди его предков Яблонские/Яблонских из деревни НЕСМЕЯНОВка, Алексеевского района, Самарской области. Мне удалось найти некоторую информацию в метрических книгах Самарской губернии, но может среди присутствующих на форуме также есть кто-то, кто является потомком самарских Яблонских и обладает большей информацией?
[/q]


Добрый день, знала Марию Яблонских(по мужу), она была двоюродной сестрой моего отца. Жила в Несмеяновке. Могу через своих родных узнать тел ее дочери и расспросить об отце/деде.


mikehazy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Matillda от 24 июля 2023 16:38

Добрый вечер! Да, расспросите, пожалуйста, буду Вам очень благодарна!

radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8608
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1116
ЕЕ Превосходительство
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЯБЛОНСКАЯ ЖИЛА В ПЕТЕРБУРГА
ДОЧЬ СТАТСКОГО СОВЕТНИКА
ЕЙ ПИСАЛИ ОТКРЫТКИ БЛИЗКИЕ
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Лайк (1)
PlujnikOlga
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Gaeva130252 от 22 ноября 2019 12:33

Здравствуйте. Моя бабушка по девичьи Яблонская из села Теклевка Каменец-Подольского района
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12014
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7927
Тоновская Георгиевская церковь Минский уезд
В 1845 г. отметились в восприемниках помещики Александр (?) Викентьев Яблоньский и Г-жа Помещица Анеля Иосифова Яблоньская. Возможно - супруги.
НИАБ 136-13-377 л. 950об. - 951
https://www.familysearch.org/a...cc=4158550

Что за помещики - мне установить не удалось, т.к. не увидел их по спискам землевладельцев ни Виленской, ни Минской губ. за 1876 г.
Но в Памятной книжке Виленской губ. за 1845-1846 г..г. показан Трокский уѢздный судья Титул. Сов. Викентій Адамовичь Яблонскій
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12014
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7927
В НИАБе (Минск) были отысканы сведения о том, что мещанин Исидор Казимиров Ломацкий, дворяне Александр Викентьев Яблонский, Иван Александров Яштольд-Говорко, сын дворянина Вацлав Казимиров Плевако были под судом по обвинению ... в подделке домашнего духовного завещания, писанного 14 декабря 1881 г. от имени дворянина Михаила Милевича!
Вацлав Плевако, 34 лет, был сослан в Архангельскую губернию на 3-года с лишением всех прав и с запретом на 10 лет право избирать себе место жительства, как в Европейской, так и Азиатской части империи.
Исидор Ломацкий был приговорен к тюремному заключению на 10 мес. и 20 дней. А Яблонский и Яштольд-Говорко были судом оправданы.
Это очень-очень близко к прежнему моему посту.
Ибо в 1845 г. в Тоновской церкви крестили дочь Ольгу помещика двора Камень Минского уезда Виктора Янова Петрашевского. А подделано было завещание помещика того же имения Камень Михаила Милевича, а участником этой подделки был и помещик того же Камня, Иван Говорко, который был женат на племяннице Виктора Петрашевского!
Так что и Яблонский Александр Викентьев - вероятно, что то же самый, что и в крестной метрике 1845 года, или его кровный родственник.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
ElenaDelaila
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Я Елена Яблонская. Живу в Финляндии.
Мой дедушка Сергей Григорьевич Яблонский, из села Замошье, рядом с Браславским районом, (Белоруссия) был женат на Анна Фёдоровне, два сына Анатолий и Александр, уехали в Россию.
Составляю древо семьи, но что-то мне кажется лучше обратиться к профессионалам)))

Если вам говорят что-то имена, напишите на почту:
Elenagron9@gmail.com
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29940
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31374
Яблоньский Владислав
(Jabłoński Władysław s. Juliana i Franciszki)
Род. в 1899 г. в г. Илжа Келецкого в-ва.
Учился в гимназии в г. Радом Келецкого в-ва.
С 1920 г. служил в Войске Польском,
сдал экзамены на аттестат зрелости,
окончил Школу подхорунжих в Варшаве, Офицерское артиллерийское училище в г. Торунь, а также курсы связистов в п. Зегже Пултуского повята Варшавского в-ва и курсы усовершенствования в Школе артиллерийской стрельбы в г. Торунь.
Капитан,
по состоянию на март 1939 г. командир 4 учебной батареи II дивизиона Волынской школы подхорунжих запаса артиллерии (г. Владимир-Волынский).
Женат.
По состоянию на апрель 1940 г. содержался в Козельском лагере военнопленных, 15-17.04.1940 направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание № 032/1 от 14.04.1940),
[расстрелян в период 16-19.04.1940].
Эксгумация: германская суточная сводка от 22.05.1943, № 2777 в списке AM. N-492-21-3847 Яблонский Владислав Юлиянович; V-3a-02777; AM-240-2777; PCK: GARF-102-02777, APL7-14-02777, APL7-147-02777, MUZ8-13-02777; GK-150-2777; NKW-153-02777; MOSZ-73; JT-120; M-1993/3-292; KC-216; PK розыск 1950 г.; RO39-172, 469.


Источник:
Убиты в Катыни. Книга Памяти польских военнопленных – узников Козельского лагеря НКВ, расстрелянных по решению Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 года. – Москва: Общество "Мемориал" – Издательство "Звенья", 2015. С. 858.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈