Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юшкевичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Karolina Ot
Новичок

Karolina Ot

Сообщений: 16
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Очень хочу узнать о предках , а спросить уже некого.
Юшкевич Каролина и Станислав (на фото подпись Vilna), имели 3 девочек: Мария, Ядвига(1912гр)и Альдона (1915гр), и 5 мальчиков: Альбин, Борислав (Борис) и Бронислав, 2е умерли в младенчестве. По воспоминанием бабушки, они жили в Витебской губернии, семья Юшкевичей была зажиточной, а вот Каролина Александровна (девичья фамилия не сохранилась) была крестьянкой.
Дрозд Лея Осиповна - сестра Ядвиги Юшкевич (какая, информации нет).
Раковский Леонтий (писатель, автор "Генералиссимус Суворов" и др.)- двоюродный брат детей Каролины и Станислава Юшкевич. Хранится в семье книга с его подписью и вклеенной фотографией, где он маленький с мамой.
Ярошевич Винцентий (Винцентего) Антонович (1910гр), в России изменил имя на Викентий и национальность с поляка на белоруса. Женился на Ядвиге Юшкевич.
Садовские Адель и Тадеуш, родственники Винцентего Ярошевича. Какие- информация не сохранилась.
Буду благодарна любой информации.
---
Ищу информацию о
супругах Юшкевич (Вильно),
Ярошевич Винценте ,
Дрозд Лее ,
Садовских Адель и Тодеуше,
Раковских (местечко Глубокое, Дисненского уезда)
Эрдман - Бцевич
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1230
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Varakļānu miests стр.651
Юшкевич - крестьяне из Витебской губернии

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
taniakrav
Новичок

taniakrav

Витебск
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Хочу найти информацию о своем прадедушке и его родственниках (брате, родителях)

Родился в Виленской губернии, Дисненский повет в 1866 году. Погиб в сентябре 1943 года Витебская область (скорее всего Шумилинский район)
Дисненский повет - это его место рождения. До войны жил в Витебске на ул. Песочной

Был чистокровным поляком. Католик по вероисповеданию.

Жена - Юшкевич Туфилия Станиславовна, Дети - Эдмунд, Регина и Геновефа.

Был брат, который перед революцией переехал с семьей в Польшу
KZev

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91
taniakrav

На myheritage есть страница Juliusz Juszkiewicz у него жена с девичьей фамилией Morgielewicz и двое детей. Имена жены и детей приватные как и страницы. Можете попробовать написать "dorota wites" и спросить. Хотя конечно же может быть совпадение.
https://www.myheritage.com.pt/...showRecord
---
Лукашевич, Литынские, Миклашевич, Войткевич, Корнилович, Здановские, Тарвид (Витебская Губ, Двинский Уезд;
Могилевская Губ., Оршанский уезд)
Лапины, Савичевы, Кобозевы, Ермаковы, Саломатины/Осхины, Кустовы/Костины (Тамбовская Губ.)
taniakrav
Новичок

taniakrav

Витебск
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
У прадедушки было 4 детей, о которых я знаю. Один умер, а трое остались живы
К данной теме присоединена тема "Юшкевич " (19 марта 2021 14:00)
Tanya126
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок Юшкевич Антон, отчество на П, родился в 1900году, умер в 1966году,



2. Хочу исследовать исследовать эту линию и найти его предков.



3. Проживал в Брестской области, Пинский район, Одрыжинский сельсовета, деревня Власовцы.



4. Его жену звали Наталья, родилась в 1899 г. умерла в 1991 году.
У них было 8 детей, в том числе мой дедушка Юшкевич Иван Антонович, сейчас в живых осталась одна дочь. Живёт в Одрыжине. Степанида Анатольевна


5. Точно сословие не знаю, думаю что крестьяне.



6. Насколько я знаю, в ВОВ не участвовал, по рассказам дедушки, первых немцев в деревни увидели в 1943 году.
По приданиям семейным, предки из Польши и один из представителей был военачальником.
К данной теме присоединена тема "Юшкевич " (3 мая 2022 17:25)
vesnugka
Новичок

Москва Зеленоград
Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Ищу родственников Юшкевич (Поляковой) Валентина Петровны - родилась в селе Малинки Липецкой области, с мужем и дочерью перебрались в Сыктывкар.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈