ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрьевы

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dobrohod
Новичок

г.Екатеринбург
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Добрый день. здравствуйте. Прочитал вашу ветку на форуме. С недавнего времени пришло понимание того, что ничего не знаю о своих дедах и бабушек, не говоря уже о прадедах и прабабушек.Решил начать поиск своих корней. Пока была жива была моя мама, Игнатьева Анастасия Васильевна, она рассказывала, что мой дед (её папа) по Фамилии Юрьев Василий Михайлович, 03.05.1903 г.р (Скончался 17.06.1967 г. (такая дата на памятнике) и захоронен в с.Казановка Варненского района) Какое то время проживал в с.Лейпциг Варненского района. Там и родилась моя мама в 1941 году. Ещё знаю, что он совместно со своей семьёй (отец, мама, 3 сестры: Аграфена, Василиса, Анастасия переселенцы и в дороге похоронены отец и мать ) Ориентировочно что прибыли они из Казахстана. Но вот откуда конкретно, когда и куда неизвестно. Моя бабушка Юрьева (Пу(о)стовалова) Екатерина Андреевна, 18.11.1900 г.р, умерла и захоронена в с.Казановка, Варненского района 25.12.1988 г., о её корнях, месте рождения и проживании до 1941 года неизвестно, кроме того, что родила она мою маму в 1941 году в с.Лейпциг. На сегодняшний день сделал запрос в ЗАГС Варненского района с просьбой выдать копию свидетельства о смерти обеих с целью узнать место рождению. Но в ответе на запрос отсутствует дата и место рождения. А дата смерти значится 02.07.1967 г. Несмотря на то что есть полное совпадение, мой дед скорее всего никакого отношения к Вашим предкам не имеет, но может быть где нибудь попадётся информация о них. С уважением, Андрей.
---
Ищу информацию о своем деде: Игнатьев Георгий Афанасьевич, воспитанника детского дома где то в Башкирии
К данной теме присоединена тема "Юрьевы" (14 мая 2021 9:29)
К данной теме присоединена тема "Юрьев Константин Филиппович" (9 мая 2022 8:36)
MaxUriev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу информацию о своём прадеде Юрьеве Василии Григорьевиче. Участник Великой Отечественной Войны. Родился в 1897 году. Проживал до начала войны в с. Опришки Глобинского района Полтавской области вместе со своей семьей: жена Таранец Татьяна Даниловна и 4 детей. Прошёл войну и 17.09.1955 года умер от последствий ранения на фронте. Похоронен на кладбище в с.Жуки Полтавской области. Больше ничего не известно.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈