Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юхов Петр Егорович

Рязанская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31315

pygac написал:
[q]
в каком направлении вести поиск?
[/q]

Посоветовать не могу, так как целенаправленного поиска в этом направлении мы не вели. Нам повезло и мы нашли в ОБД Мемориал дополнительные документы о том пленном (с отчеством), что позволило отказаться от мысли, что это наш дед.
Последнее письмо от него было в мае 1942 г. из района Валуйки Воронежской области, там в июне начались страшные бои (немцы наступали) и пропало очень много бойцов из той дивизии, где воевал дед. Больше писем не было.


---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891

N_Volga написал:
[q]

pygac написал:
[q]

в каком направлении вести поиск?
[/q]


Посоветовать не могу, так как целенаправленного поиска в этом направлении мы не вели. Нам повезло и мы нашли в ОБД Мемориал дополнительные документы о том пленном (с отчеством), что позволило отказаться от мысли, что это наш дед.
Последнее письмо от него было в мае 1942 г. из района Валуйки Воронежской области, там в июне начались страшные бои (немцы наступали) и пропало очень много бойцов из той дивизии, где воевал дед. Больше писем не было.


[/q]
в любом случае,спасибо Вам,что не оставили без внимания


pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891
У Юхова Петра Егоровича был родной брат, имя неизвестно, возрастом моложе 1911 и на войну он тоже ушел позже и не вернулся.
А жили они с семьёй и детьми в Ярославле или области, точно не известно.
Примерно после 1978 года моя бабушка (его родная сестра) навещала их, но потом связь оборвалась.Там они остались или куда переехали - неизвестно.
Каким образом их можно поискать, наверное и фамилии уже другие...
---
Ищу сведения о Гуськовых, Валетовых, Юховых, Юхиных, Фроловых,Таекиных и Бородиных, Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка), Рыбаковых (д.Сущи,д.Глинище, Новый Шлях Чаусского,Могилевской,Беларусь)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4460
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1303
Вам что и как ответить?

pygac написал:
[q]
был родной брат,
[/q]


pygac написал:
[q]
на войну он тоже ушел
[/q]


pygac написал:
[q]
А жили они с семьёй и детьми в Ярославле
[/q]

Если это ключевые слова - то писать в тот же военкомат откуда ушел Петр или Ярославль? ВЫ все в одну кучу написали.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891

северный юрий владимирович написал:
[q]
Вам что и как ответить?

pygac написал:
[q]

был родной брат,
[/q]



pygac написал:
[q]

на войну он тоже ушел
[/q]



pygac написал:
[q]

А жили они с семьёй и детьми в Ярославле
[/q]


Если это ключевые слова - то писать в тот же военкомат откуда ушел Петр или Ярославль? ВЫ все в одну кучу написали.
[/q]

Спасибо,просто я ещё учусь и не всегда понимаю,с чего начинать...

---
Ищу сведения о Гуськовых, Валетовых, Юховых, Юхиных, Фроловых,Таекиных и Бородиных, Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка), Рыбаковых (д.Сущи,д.Глинище, Новый Шлях Чаусского,Могилевской,Беларусь)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4460
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1303

pygac написал:
[q]
с чего начинать...
[/q]

ВЫ уже начали. Осталось максимально идентифицировать каждое искомое лицо от рождения до смерти по времени, событиям, местам. Сказки родни, вплоть до бреда. "Зерно истины" где то есть, надо отсечь лишнее.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

pygac написал:
[q]
Супруга Гуськова (Фролова) Василиса Павловна рождённая 7.08.1916 г.
[/q]

То есть Юхов Петр Егорович из приведенных ссылок сайта Память народа это точно Ваш.
Указано место его рождения. Чтобы выйти на его родителей Вам нужно найти запись о рождении Петра в
с. Козино Горловского -р-на Московской обл.
Теперь нужно разобраться с АТД Козино на 1911 год и понять в каком архиве искать метрические книги.
Насколько смогла понять это вот эта Казинка, но могу и ошибаться, район поиска не мой. Нужно уточнять в рязанских темах и по
Казинке и по наличию по ней МК (задайте там вопрос).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казинка_(Рязанская_область)
https://62info.ru/history/node/4976

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891
>> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 22 мая 2020 12:20

url=https://62info.ru/history/node/4976. Спасибо за отклик!Очень занимательная ссылка,прочла на одном дыхании.Совершенно верно,это моя Казинка! И вопрос,что означает АТД?
---
Ищу сведения о Гуськовых, Валетовых, Юховых, Юхиных, Фроловых,Таекиных и Бородиных, Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка), Рыбаковых (д.Сущи,д.Глинище, Новый Шлях Чаусского,Могилевской,Беларусь)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

pygac написал:
[q]
что означает АТД?
[/q]

Администативно-территориальное деление на тот или иной период. На всей территории Российской Империи неоднократно менялись губернии, уезды и волости. Нужно выяснить губернию уезд и волость, к которым относилась Казинка в 1911 году, чтобы не ошибиться и понять в каком архиве искать МК.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
pygac
Участник

Г.Томск
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 891
Хочется поделиться информацией и спросить очередного совета знатоков.После полугодовалого срока,с момента подачи запроса в ГАРО о метриках моего деда Юхова Петра,пришёл ответ.Меня удивила справка о рождении и я в некотором замешательстве.Оказывается в документе указано,что фамилия Юхин,и родители тоже Юхины.Остальные данные все сходятся.Как же мне теперь подтвердить родство в ЗАГСе,если фамилия не сходится?Посоветуйте,уважаемые! Свидетельство о браке моего деда я не могу найти,посылала запросы в три предполагаемых места,а вот в свидетельствах о рождении его дочерей,1937 и 1940гг стоят фамилии Юховы,и у детей и у родителей.Какой промежуточный документ может быть у деда,про который я даже не подозреваю?На ВОВ он тоже уходил Юховым.можкт кто сталкивался с такой ситуацией,посоветуйте,что можно предпринять!? Пожалуйста!
---
Ищу сведения о Гуськовых, Валетовых, Юховых, Юхиных, Фроловых,Таекиных и Бородиных, Шарковых (Рязанская губ.,Скопинский уезд,с.Казинка), Рыбаковых (д.Сущи,д.Глинище, Новый Шлях Чаусского,Могилевской,Беларусь)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈