Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эдельштейн

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vojsa
Новичок

Чехия
Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Пытаюсь найти происхождение рода своего отца. Согласно свидетельству о браке моих родителей, папа Эдельштейн Михаил Александрович (это записано в свидетельстве о браке) родился в деревне Крупинино Голышмановского района Омской области 26мая 1890года. Знаю, что бабушку звали Розманова Рива Хаимовна (видела в свидетельстве о смерти). О своем отце папа никогда ничего не говорил. В письмах сестра папу называла Анашей, поэтому имя и отчество в документах считаю измененным. Посоветуйте пожалуйста, где и как могу узнать действительное имя папы и его отца.

С уважением и благодарность Римма Пудова.
e-mail: vojsa56@gmail.com
mod970

mod970

Сообщений: 1001
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 359

vojsa написал:
[q]
Согласно свидетельству о браке моих родителей, папа Эдельштейн Михаил Александрович (это записано в свидетельстве о браке) родился в деревне Крупинино Голышмановского района Омской области 26мая 1890года. Знаю, что бабушку звали Розманова Рива Хаимовна (видела в свидетельстве о смерти). О своем отце папа никогда ничего не говорил. В письмах сестра папу называла Анашей, поэтому имя и отчество в документах считаю измененным. Посоветуйте пожалуйста, где и как могу узнать действительное имя папы и его отца.

С уважением и благодарность Римма Пудова.
e-mail: vojsa56@gmail.com
[/q]


Обратитесь в Тобольский архив с просьбой проверить , есть ли у них перепись 1897 года по этой деревне. Если есть, закажите переписные листы по семье Эдельштейн. Это стоит недешево, но зато сразу узнаете всю информацию по семье.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 601
Известия, № 189, 21 августа 1925. В газете реклама аптечных изделий А. Эдельштейн в Торжок, Тверская губерния

Прикрепленный файл: 1924.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 601
На фото — выдающиеся ударники 1-го ГПЗ им. Л. М. Кагановича: сверху в центре — инженер-коммунист ЭДЕЛЬШТЕЙН, энергичный организатор освоения подшипников; справа от него (по движению часовой стрелки) наладчик сепараторного цеха, освоивший производство сложных сепараторов КАЛУГИН; за ним—организатор освоения производства горячих штампов, начальник группы ЗЕЛИКСОН; под ним - октябренок, сын заводского ударника ЖИГАЛОВА. В центре внизу—работница шлифовального цеха, неоднократно премированная за ударную работу КУДРЯШОВА; за ней—мастер группы горячих штампов—рационализатор и изобретатель ТАБАКОВ; над ним—талантливый инженер, комсомолец БАКШЕЕВ; над ним сверху слева—слесарь автоматно-токарного цеха, образцово поставивший ремонт станков СИМАКОВ
Газета Правда, № 300, 30 октября 1933

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24631
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27408
РГАВМФ. Ф. 920. Оп. 3. Д. 872
О привлечении к военно-судовой повинности парохода "Русь" М.Э. Эдельштейна.
Начальная дата: 1916
Конечная дата: 1917


РГАВМФ. Ф. Р-397. Оп. 12. Д. 820
Эдельштейн Давид Иосифович

Начальная дата: 1937
Конечная дата: 1937


РГАВМФ. Ф. Р-2192. Оп. 6. Д. 635
Эдельштейн Матвей Самойлович
. Фото 1а.
Количество страниц: 18
Начальная дата: 1946
Конечная дата: 1952
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈