ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щербинины

Башкортостан с. Метели, пришлые из бывших государственных крестьян

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560

boris-lav1973 написал:
[q]
Вы нашли предков уже до 17 века поздравляю!
[/q]


Спасибо! Извините, я только сейчас увидела сообщение. Надеюсь, что Вы тоже продвинулись уже.


boris-lav1973
Участник

Россия, Башкортостан, г. Уфа
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 60

HelenAnt написал:
[q]

boris-lav1973 написал:
[q]

Вы нашли предков уже до 17 века поздравляю!
[/q]



Спасибо! Извините, я только сейчас увидела сообщение. Надеюсь, что Вы тоже продвинулись уже.


[/q]

Здравствуйте, Я к сожалению вернулся опять в начало, т .к. то не моя линия предков оказалась, сейчас жду подтверждения с БашАрхива, заказал справку по Щербинину Василию Яковлевичу , и потом сначала...

HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
Вы знаете, у меня тоже с Щербиниными вначале осечка получилась, я даже здесь исправить не успела. В ходе расследований оказалось, что я ошибочно пошла по другой ветви. Теперь пишу верную.

Сейчас вот так список моих Щербининых выглядит по прямой линии:

Щербинина Мария Андреевна (по мужу Елисеева) из села Метели Башкортостана.
Ее отец - Щербинин Андрей Прокофьевич – - 1855
Ее мать - Щербинина Евдокия Сафроновна – 1856 г
Щербинин Прокофий Устинович - 1838
Щербинин Устин Алексеевич–1817 г.р.
Его жена Екатерина Захаровна –1815 г.р.
Щербинин Алексей Михайлович – 1789 г.р.
Жена Щербинина Евдокия Сергеевна 1786 г.р.
2-я жена - Щербинина Марфа Ивановна - 1789 г.р.
Щербинин Михайло Устинович - 1770 г.р.
Жена Щербинина Катерина Сельверстова - 1786 г.р.
Щербинин Устин Исакович - 1752 г.р
Щербинин Исак - 1727 г.р.
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
2-я ревизия Кунгурского уезда.
РГАДА 350-2-1631 1748 Кунгурский уезд Книга 2
Ильинский острожек.

Прикрепленный файл: 350-2-1631 1748 00271.JPG350-2-1631 1748 00272.JPG, 464032 байт350-2-1631 1748 00274.JPG, 494073 байт
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
1719-й год. 1-я ревизия Кунгурского уезда
РГАДА 350-2-1625
Ильинского острожку
(л.744об.) деревни СЕРКИНЫ

Во дворе Козма Андриев сын ЩЕРБИНИН 63 лета. У него дети: Данило 30, Алексий 25, Василей 10. У Данила сын Григорий 3.
Во дворе Мартын Андриев сын ЩЕРБИНИН 67 лет. У него дети: Савин 40, Михайло 25, Яков 7.
У Савина сын Юда 20 недель.
(л.745) Во дворе Григорей Андриев сын ЩЕРБИНИН 64 лета. У него дети: Лукиян 27, Афонасей 25.
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
Теперь список моих прямых предков Щербининых выглядит вот так:
Щербинина Мария Андреевна (по мужу Елисеева) из села Метели Башкортостана.
Ее отец - Щербинин Андрей Прокофьевич – - 1855
Ее мать - Щербинина Евдокия Сафроновна – 1856 г
Щербинин Прокофий Устинович - 1838
Щербинин Устин Алексеевич–1817 г.р.
Его жена Екатерина Захаровна –1815 г.р.
Щербинин Алексей Михайлович – 1789 г.р.
Жена Щербинина Евдокия Сергеевна 1786 г.р.
2-я жена - Щербинина Марфа Ивановна - 1789 г.р.
Щербинин Михайло Устинович - 1770 г.р.
Жена Щербинина Катерина Сельверстова - 1786 г.р.
Щербинин Устин Исакович - 1752 г.р
Щербинин Исак Алексеевич - 1727 г.р.
Щербинин Алексей Козмин - 1694 г.р.
Щербинин Козма ) Андриев - 1656 г.р.
Щербинин Андриан
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
(л.821) При переписи дворового числа Ильинского острожку бурмистр Яков МОЗГЛЯКОВ
Соцкие : Сысоя ЕРМАКОВ, Марко ПАШКОВ
Десятники : Иван ШАБАЛИН, Григорей ШИСТЕРОВ, Леонтей САКАЛОВ, Феклист РУДАКОВ, Родион РАССАДНИКОВ, Федор ПЛОТНИКОВ, Василей ПОЦЕПУРИН (ЗАЦЕПУРИН) , Стафей ШЕРСТОБИТОВ , Степан ПОСНЫХ, Феклист БЕРДЫШЕВ, Алексей МАЛЫГИН, Алексей РЫСЕВ, Сава ОКАРАКОВ, Парфен РЕЗВУХИН, Амвросий ГЛЕБОВ.
Выборные люди : Иван РУДАКОВ, Василей МИСЮРЕВ, Иван СУВОРОВ, Дмитрей ЛОСКУТОВ, Козма ПШЕНИШНИКОВ , Михайло БЕЗМАТЕРНЫХ, Мирон ПАВЛЕЦОВ, Данила ШЛЯПНИКОВ, Ермалай СОЛЯНИНОВ, Аверкий ШУКШИН, Козма ЩЕРБИНИН, Тимофей ДЕНИСОВ , Сава ГОЛУЗИН, Яков ЖИТНИКОВ, Еремий ОКУЛОВ …..
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
1696, январь—март. Дело о покраже лошадей и разнаго имущества

Великим государем царем (имяна и титула), бьет челом сирота ваш, Кунгурского уезду села Ильинское крестьянин Андрюшка Щербинин. В прошлом, государи, в 203 году, Генваря против 7 числа, ночным времянем, украли у меня сироты вашего неведомые воры из того села Ильинского лошадь мою, жеребца саврасого стемна, 3 лет, правое ухо по дву местом порото, левое ухо порото ж по одному месту, цена той лошаде 2 рубли. А ныне, государи, приведены на Кунгур в приказную избу воры конокрады, Костка Таширев с товарыщи, да татарин Сапайко. Милосердые великие государи (имяна и титул), пожалуйте меня сироту своего, велите, государи, их Костку с товарыщи роспросити Великие государи, смилуйтеся, пожалуйте. На обороте: К сей челобитной, по велению Андрюшки Щербинина, Федка Трифанов руку приложил.

Источник: http://zz-project.ru/kungurski...-mart-delo
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
zz-project.ru – Исторические документы Перми Великой

1690, июля 31 — август. Дело о составлении крестьянами села Сретенскаго ложной челобитной на попов их прихода, причинявших будто бы притеснения и убытки, и на их зазорное поведение Государю преосвященному Ионе, архиепископу Вятскому и Великопермскому, бьют челом твоей святительской епархии, Кунгурского уезду, Сретенскаго села, волости Сабарки церковной казны староста Еремка Васильев сын Мичков, да того же приходу крестьяня.
Великим государем царем (имяна и титула) бьют челом сироты ваши, Кунгурского уезду, села Стретенского Ларка Горбунов, крестьяне: Стенка Уткин, Якушко Кокшар, Стенка Комаров, Мишка Ляшков, Ларка Хлебников, Максимко Яковлев, Першка Вертипрахов, Лаврушка Сажин, Ганка Трегубов, Апашка Воробьев, Федотко Мичков, Ивашко Леонтьев, Александрко Шадрин, Першка Бачганов, Петрушка Сергеев, Митка Власов, Ивашко Рышков, Назарко Ушаков, Якушко Зырянов, Иевко Калмаков, Ивашко Рязов, Васка Ершов, Афонка Белорусец, Ивашко Чердынец, Еремка Новиков, Савка Мартыновых, Макарко Аликин, Якимко Чистиков, Матюшка Морозов, Якушко Титов, Сенка Степанов, Якушко Узлечев, Терешка Митусов, Фетка Шадриных, Митка Шалашников, Тимошка Шадриных, Ивашко Лебедев, Евсютка Вилесов, Савка Шешуков, Андрюшка Зырянов; деревни Куликовы десятники: Ларко Светлоков, Ивашко Гилев; крестьяне: Карпушка Юрьевых, Никитка Кривоногов, Афонка Косарев, Левка Микитиных, Афонка Ксенифонтов, Алешка Гогарин, Анисимко Опаничин, Оска Пашинин, Елфимко Миничев, Макарко Рышков, Еремка Ляшихин, Конашко Вараксин, Клинка Федосеев, Стенка Кузмин, Онтонко Щетка, Фролко Косарев, Гришка Золотухин, Матюшка Шалашников, Пашка Чернегов, Ивашко Шадриных, Афонка Третьяков, Мишка Березин, Гришка Бачганов, Митка Юрьев, Савва Савастьянов, Миронко Горбунов, Ивашко Виляженин, Гришка Миронов, Якушко Щелконогов, Демка Смолев, Обрашко да Исачко Семянниковы, Пронка Гогарин, Ивашко Дерев, Ульянко Кривоногов, Евсютка Щербинин, Митка Близоруков, Афонка Чешков, Аношка Захаров, Илюшка Тюрнин, Юрка Горкунов, Гришка Кожевников, Исачко Митухляев, Калинка Щелконогов, Бориско Созонов;
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
zz-project.ru – Исторические документы Перми Великой

1482 г - Часть переписи Перми Вычегодской И. Гаврилова В 1482 году писец Иван Гаврилов провел перепись Перми Вычегодской — «Ивашка Гаврилов писал Пермские земли за волостные люди и за владыку пермскова и за манастыри и за игумены и за попы». Перепись не дошла до наших дней, но выдержки из нее встречаются в Московских грамотах. Фамилии, фигурировавшие в них, представляю ниже в виде списка.

А за городком дворы владычни с пашнями и с пожнями, в. Сенка Лень, в. Андрейка Ляпунов, в. Перша, в. Гридка Щербинин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈