Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шобанов Константин Петрович

г. Юрьев-Польский Владимирской губернии России

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Курицын ИВ
Новичок

Курицын ИВ

Минск
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 26
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Шобанов Константин Петрович (мой дед по материнской линии), родился 20.05.1888 г. в г. Юрьев-Польский Владимирской губернии, умер 04.12.1941(?)


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу установить предков Шабанова К.П. по мужской/женской линии


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Юрьев-Польский уезд, Владимирская и смежные губернии


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Имеется выписка из метрической книги о бракосочетании Шобанова К.П. с мещанской девицей. г. Углича Гагариной Агнией Дмитриевной 09.07.1908 г. в церкви Ильи Пророка на Ветке (Ярославль)


5. Сословие
Мещанин


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Основные даты Шобанова К.П.:
20.05.1988 – в г. Юрьев-Польский Владимирской губ. родился Шобанов К.П.
19.09.1907 – начало работы телеграфистом на Ярославском вокзале.
09.07.1908 – бракосочетание с Гагариной А.Д. в Ильинской церкви на Ветке.
Март 1909 – рождение Вениамина, г. Ярославль.
28.03.1910 – Шобанов К.П. – ст. телеграфист станции Нерехта.
09.04.1911 – Гагарина А.Д. – телеграфист станции Ярославль-Пристань.
15.02.1912 – служба в армии Шобанова К.П.
15.10.1913 – конец службы в армии.
24.01.1914 – Шобанов К.П. прибыл из армии на ст. Ярославль-Пристань.
14.08.1916 – рождение Шобановой Веры Константиновны.
02.04.1917 – Шобанов К.П. – пом. начальника разъезда Филино Северной ж.д.
В церковном свидетельстве о рождении Шабановой В.К. в качестве «воспреемника» упоминается «мещанская девица города Юрьева Владимирской губернии» Александра Петровна Шабанова. Весьма вероятно, что это родная сестра Константина Петровича. Сохранилась фотография Саши Шабановой с автографом на обратной стороне.
---
Установление родословной Курицыных, Шабановых из Ярославля, Новиковых из Москвы, Гагариных из Углича.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈