ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шышлянниковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Камчадал
Новичок

Россия г.Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Жуков Пётр Васильевич.Родился в 1910г. В селе Екатириновка Пестречинского района Татарской АССР.Жил в селе Мошково Новосибирской области на улице Вокзальная 18. Был призван на фронт Ишимским РВК Тюменской области. И пропал без вести в декабре 1941г. Был унего брат Михаил и сестра Клавдия. Женат он был на Карпенко Марине Сергеевне.И имел троих дочирей-Валентина,Любовь,Тамара.Также хочу узнать Про его супругу Карпенко Марину Сергеевну где родилась не знаю. Знаю что она переселенка из Берарюсии.Был у неё брат Ефим, Сёстры Тоня,Маруся,Лида,Валя,Анна.Ещё про маму отца Шишлянникову Марию Аваамовну Родилась 18 фефраля 1904г. в г. Зима или г.Канск Красноярского края. Имела она на тот пириуд братьев Александра, Якова.Сестёр Матрёну,Елену,Евдокию.Замужем она была за Лариным Инокеньтием Филиповичем. Жили они в г. Хабаровске У Ларина Инокеньтия Филиповича было два брата Пётр и Иван, и сестра Полина. Он был военнослужащим у Тухочевского. Желаю узнать про всех моих родствениках. Зарание благодарю.
---
L.S.V.
гость2009
[q]
Если есть возможность попасть в РВК Ишимского района и узнать в какие и в какую воинскую часть был призван красноормеец Жуков Пётр Васильевич.Урожениц с.Екатириновка Пестречинского района Татарской АССР.Буду ознателен.Писать на сайт Камчедалу или на E-mail L.S.V.Kamchatka@bk.ru
[/q]


В Сталинградской битве участвовала 229 стрелковая дивизия, сформированная под Ишимом в Синицинском бору. 229-я стрелковая дивизия первого формирования была разбита в дни Смоленского сражения.

В августе-октябре 1941 года в Синицынском бору г. Ишима формировалась 384 стрелковая дивизия, ее 1272 стрелковый полк. В первой половине ноября 1941 года дивизия была отправлена на фронт, она была включена в состав 11 армии Северо-Западного фронта.
http://www.kmishim.ru/historyi...nnojvojny/

Думаю, что Ваш дед погиб под Смоленском.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
На Память народа есть из Красноярского края:
Шишлянников Григорий Абрамович
Именной список части
Дата рождения: __.__.1925
Место рождения: Красноярский край, г. Красноярск
Место призыва: Ачинский РВК, Красноярский край, Ачинский р-н
Воинское звание: красноармеец
Воинская часть: 7 опс 39 А
Выбытие из воинской части: 16.10.1943
Откуда прибыл: 231 зсп
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Шишлянников С.В - —машинист врубовой машины на Ленинском руднике шахты им. Кирова Кузнецкого бассейна. Газета Известия, № 14, 16 января 1936.

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Лучший сталевар города Свердловска Вениамин Степанович ШИШЛЯННИКОВ, ...
Газета Уральский рабочий. № 061. 14-мар-1945

Прикрепленный файл: вол5.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈