ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шимшилашвили

Грузия; Краснодарский край. Ищу информацию о своей прабабушке - поиск места и года рождения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]

Olazareva написал:
[q]

Тогда какой должна быть сумма?
[/q]


У обсуждаемого Виталия Семенова - это от 80 т.р.
Но у Вас, как мне кажется, весьма осложненный поиск.
[/q]


Понятно. А как с ним можно связаться?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Спасибо огромное всем, кто проявил интерес и дал свои ценные советы. Если честно, я даже не ожидала. Буду сначала пробовать добывать все недостающие свидетельства. Надеюсь, что архивы не проигнорируют мой запрос, ответив стандартной отпиской. Если у меня возникнут сложности на этом этапе - придётся все-таки просить кого-то из профессионалов взяться за дело.
Ещё раз спасибо вам!
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Olazareva написал:
[q]
семья информации не даёт.
[/q]

Да нет ее у них, а показать свою неосведомленность "стесняются".

Olazareva написал:
[q]
Мол, не вороши прошлое!
[/q]

А у самих в душе - а вдруг она умнее нас, а вдруг мне придется что то делать, а вдруг найдет наследство и не поделится.

Olazareva написал:
[q]
Скажем, к суммам в пределах
[/q]

Тут основное на жуликов не "нарваться". Ведь большинство, знающих где "рыть" выдаст информацию, которую Вы сами узнаете, но позже.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
[ Ответ на сообщение psyandr ]

Добрый день. Поясните, пожалуйста, что означает « если загс или архив не найдёт конкретный документ, то надо взять справку об этом - это и будет составным звеном для доказательства родства. » Как это работает?

Свидетельство о рождении на бабушку оказалось получить очень не просто: неизвестна ее фамилия при рождении. В свидетельстве о браке фамилия по отчиму - последнему мужу ее матери.

Спасибо!
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Olazareva написал:
[q]
Как это работает?
[/q]

Да никак. Идти с ней и косвенными доказательствами в суд для установления родства.
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]

Olazareva написал:
[q]

Как это работает?
[/q]


Да никак. Идти с ней и косвенными доказательствами в суд для установления родства.
[/q]


В суд?? А как суд его будет устанавливать??

И что есть косвенные доказательства?

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Olazareva написал:
[q]
А как суд его будет устанавливать?
[/q]

по свидетельским показаниям, различным документам (автобиографии, анкеты, выписки из домовых книг и т.п.), совместным фото, письмам и т.д. Все, что у вас есть в части того, что вы хотите доказать.
Olazareva
Начинающий

Москва
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]

Olazareva написал:
[q]

А как суд его будет устанавливать?
[/q]


по свидетельским показаниям, различным документам (автобиографии, анкеты, выписки из домовых книг и т.п.), совместным фото, письмам и т.д. Все, что у вас есть в части того, что вы хотите доказать.
[/q]


Господа, кто возьмётся помочь?
Из Смоленска позвонили (Главное управление ЗАГС) и сообщили, что актовые записи по моим родственникам не найдены. Я пыталась запросить справку о рождении бабушки (по трём известным мне фамилиям) и справку о браке прабабушки (по известной мне девичьей фамилии), смотрели якобы с1917 по 1946 год.

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Olazareva написал:
[q]
Господа, кто возьмётся помочь?
[/q]

Пишите в ЛС
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈