⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чубарь

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Чубарь
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Род Чубарь из Запорожья (Украина). Чубарь Нестор Иосифович и его жена Матрёна Тихоновна переехали в Оренбургскую обл.,с.Красное, Тёпловского (ныне Первомайского) района. Их дети: Александр, Пётр, Максим, Иван и Тамара Несторовичи Чубарь жили в сёлах Красное, Тёплый и совхозах Уральский и Ленинский Первомайского р., Оренбургской обл... Породнились с Савинковыми и Сидоровниными из этих же сёл. Следующие поколения осели в Казахстане в г. Алма-Ата (дети Петра Несторовича Чубарь), г.Уральск (Сидоровнины и возможно Павел Юрьевич Чубарь-сын Юрия Максимовича Чубарь (внук Максима Несторовича Чубарь). Много родственников с этими фамилиями в Оренбургской обл. Все кто имеет отрношение к этим фамилиям и местностям пишите мне по адресу chubar65@mail.ru, во время переписки и выясним родство. Я Чубарь Максим Анатольевич , сын Анатолия Максимовича (живёт в г Оренбург) (внук Максима Несторовича Чубарь и Татьяны Фёдоровны Сидоровниной(девичья фамилия)).
K0ller
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 21
Ищу родственников бывшего председателя украинского правительства Власа Яковлевича Чубаря.
Был репрессирован в 1938 году. Возможно, кто-то знает предков Чубаря или его детей, прошу откликнуться.

Согласно данным Википедии Влас Яковлевич Чубарь родился в селе Фёдоровка Екатеринославской губернии (сейчас Чубаревка в Пологовском районе Запорожской области) + сочетание фамилии-имени не популярное.

Я предположил, что у него были дети, который могли бы воевать. Соответственно я искал людей по фамилии Чубарь с отчеством Власович. На podvignaroda.ru таких оказалось всего двое.

Чубарь Савелий Власович
год рождения __.__.1920
рядовой
в РККА с __.03.1941 года
место призыва: Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н
Награжден Орденом Славы III степени

Чубарь Василий Власович
год рождения __.__.1925
гв. рядовой
в РККА с __.10.1943 года
место рождения: Украинская ССР, Донецкая обл., Волновахский р-н, с. Максимовка
Награжден орденом Отечественной войны I степени и медалью "За отвагу".

Я решил проверить эти имена в ОБД Мемориал. Нашелся только Чубарь Савелий Власович

Фамилия Чубарь
Имя Савелий
Отчество Власович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Бугаз
Дата и место призыва __.__.1941, Волновахский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Волновахский р-н
Последнее место службы 70 ск
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия иная причина смерти
Дата выбытия 19.11.1944

Вот только в графе родственные отношения - записан отец - Чубарь Влас Константинович :(
Я заинтересовался этими персонажами только потому, что Чубаревка от Волновахы (с. Бугаз) находится не так далеко.
k451arj0SD.jpg

Данные касаемо его проживания различаются

Согласно [запрещенная организация]

Чубарь Влас Яковлевич
Родился 10.02.1891, с.Федоровка Александровского уезда Екатеринославской губ.; украинец; образование среднее техническое; член ВКП(б); зам. председателя СНК СССР, одновременно нарком финансов СССР, член Политбюро ЦК ВКП(б).. Проживал: Москве. Назначен начальником Соликамского строительства НКВД..
Арестован 4 июля 1938 г. Приговорен: ВКВС СССР 26 февраля 1939 г., обв.: антисоветской и террористической деятельности и во вредительстве..
Расстрелян 26 февраля 1939 г. Место захоронения - Москва, Донское кладбище. Реабилитирован 24 августа 1955 г. ВКВС СССР.
Источник: Москва, расстрельные списки - Донской крематорий

А вот согласно [запрещенная организация]

Чубарь Влас Яковлевич. Род.1891, Днепропетровская обл., украинец, член ВКП(б), обр.средне-техническое, нач. Соликамского строительства ГУЛАГа НКВД СССР, прож.: г.Соликамск (точного адреса в материалах дела нет).
Арест. 4.07.1938. Приговорен ВКВС 26.02.1939, обв.: антисоветская и тер. деятельность. Расстрелян 26.02.1939. Определением ВКВС от 24.08.1955 реабилитирован.

Согласно телефонным справочникам в Москве всего 2 человека с фамилией Чубарь и отчеством Власович.
H56858E1MQ.jpg

---
Ищу сведения о родственниках по фамилиям: Сергеевы, Зорины, Лавровы (Московский регион), Седых (Московский/Липецкий районы), Бабушкины
ALCHONOK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Чубарь Захар


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
отцовскую линию


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Урожениц Белой церкви Украина ,перселение Киргизия


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Григорий
Lubov851105
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Чубарь от 14 декабря 2008 17:48


Прикрепленный файл: 007824312_00393.jpeg
К данной теме присоединена тема "Чубарь" (21 ноября 2025 20:47)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈