Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чумаковы

Куйбышевская область, Челно-Вершинский район, село Челно-Вершины

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Viktor_174D
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 3
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные

- ФИО: Чумаков Никифор Захарович
- Год рождения: 1899
- Место рождения: Куйбышевская область, Челно-Вершинский район, село Челно-Вершины
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д. Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).

2. Интересует исследование своего родословия по отцовской (материнской) линии.
Поиск веду по материнской линии

3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.
Переселялись в Приморский край( Владивосток)

4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.
Неизвестно

5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.)
Неизвестно

6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
Супруга Чумакова Вера Михайловна 1898-1983
Дети: Чумакова Евдокия Никифоровна, Чумаков Александр Никифорович, Чумакова Матрёна Никифоровна, Чумакова Ксения Никифоровна.
Евдокия вышла замуж в 1956г во Владивостоке, поменяла фамилию на Бабкина.



Комментарий модератора:
Тема проведена через Анкету участником

ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4869
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1821

Viktor_174D написал:
[q]
Куйбышевская область, Челно-Вершинский район, село Челно-Вершины
[/q]

Аналогично: в 1899 году никакого Куйбышевского р-на не существовало
Казанская губ., Чистопольский уезд, сел. Челно-Вершины
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈