Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чурская Лидия Николаевна

Смоленская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 323
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Чурская Лидия Николаевна

1. Год и место рождения / смерти
Род. 1895/96 Жива на 1969 г.

2. Известные вам места проживания
Смоленская область (Смоленск, Ельня)

3. Год и место бракосочетания
22.4.2922. Ельня Смоленской обл.

4. Сословие
Служащая

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
2-я супруга Николая Дмитриевича Бера (Бер-Глинки) (1860-1926), концертмейстера Большого театра Москвы (1892-1916) основателя и директора Ельнинской муз. школы (1921-1926).
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
is195
Новичок

москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Впервые на форуме и очень надеюсь на Вашу помощь. Ищу все сведения о Чурских - Николае Александровиче, Татьяне Калиниковне ( в девичестве Лахотиной) и их детях: Владимире, Варваре, Лидии, Софье, Ольге и Екатерине. Я являюсь правнучкой Чурских Н.А. и Т.К., и внучкой Софьи Николаевны Чурской (в замужестве Стуловой).

О Чурском Н.А. сведений достаточно много, т.к. имею его "Послужной список" до 1902-го года. Частично есть сведения о Чурской Софье Николаевне, но крайне мало.

Имею фото только Чурских Софьи, Екатерины, а также портрет Варвары. Очень надеюсь на Вашу помощь и в этом!

Так же, хотелось бы понять, является ли Чурский Александр Вильгельмович, отцом Николая Александровича? О семье прапрадеда сведений и фото нет.

С уважением, благодарностью и надеждой!

Прошу прощения за техническую безграмотность, только учусь!

---
Ищу сведения о месте захоронения деда Резникова Прокофия Антоновича,1870 г/р ст.Ханская, репрессированного в 1937 году.Заранее благодарен.
is195
Новичок

москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
В дополнение. Есть скудные сведения о Чурском Владимире Николаевиче, но после 1916 года - провал. Наша семья пережила 37-й, поэтому табу, на тему прошлого.

Заранее благодарна, с уважением, И.Г.
---
Ищу сведения о месте захоронения деда Резникова Прокофия Антоновича,1870 г/р ст.Ханская, репрессированного в 1937 году.Заранее благодарен.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈