ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чернопольские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Sonya, неужели совсем не можете найти? 101.gif
Google дает немного. Посмотрите
http://www.google.lt/search?so...0%B8%D0%B9
art
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Sonya
Czarnopolska 19, WrK : F. 1, OpNy: F. 14, OpSt: F. 2, OpmOp: F. 1, GdmGn: F. 1
Czarnopolski 26, WrK : M. 2, OpNy: M. 18, OpSt: M. 1, OpmOp: M. 3, GdmGn: M. 2
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Sonya
В Москве и области есть люди носящие фамилию Чернопольские.Если ,что пишите.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
Наверное, я не совсем правильно выразилась. Мне нужны не все Чернопольские. Возможно вы поймёте меня , если прочитаете ниже. А дело вот в чём. Мой прапрадед Иван остался сиротой. Он родился примерно в середине 19 века, в орловской губернии, как известно моей семье, но где точно не знаем. Его усыновили некие помещики Чернопольские и дали ему свою фамилию. Неизвестно, то ли он работал у них, то ли нет, неизвестно также о его сословии и его настоящей фамилии. Таким образом его потомки( а у него было 3 сына и 4 дочери) стали носителями этой фамилии. Один из этих сыновей, Василий Иванович, 1872 года рождения мой прадед. Он вместе со своей матерью, Секлитиньи(ь)ей Ефремовной, сёстрами и братьями( его отец, Иван, видимо уже умер к тому времени) и со своей молодой женой Александрой Романовной Чухряевой 1870 года рождения переехал в новосибирскую область в конце 19 века, примерно в 1890 году. С тех пор его потомки носят эту фамилию. Но мне очень хочется узнать настоящую фамилию этого Ивана. Может быть, хотя это мало вероятно, кто-то что-то слышал об этой истории. В первую очередь меня интересуют Чернопольские, корни которых в орловской области, хотя может быть то место, где они жили уже относится к другому городу. Делать запрос в архив я не могу себе позволить, поскольку понимаю, что это платно. Может быть у кого-то из нынешних Чернопольских предки жили в орловской губернии? Было бы интересно с вами побеседовать!
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
Bianca
а вы случайно не можете узнать откуда корни у московских Чернопольских ( если они сами знают об этом, конечно)?
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
Что-то на форуме я пока ни одного человека с такой фамилией не встретила. А жаль. Никто не знает Чернопольских в Омской области? Возможно, у нас общие корни..


С уважением София
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154

Sonya написал:
[q]
Никто не знает Чернопольских в омской области?
[/q]


Фотография Чернопольская Ирина Кузьминична с отцом и родственницей
Период создания: 1934.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Фотография. Чернопольский Иван Васильевич
Период создания: 1934.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Фотография. Чернопольская Мария Филипповна
Период создания: 1935.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Фотография. Чернопольская Галина Филипповна
Период создания: 1937.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Групповое фото. (1 ряд) Турлаков Дмитрий Дмитриевич, Сырьев Марковей Ефимович, (2 ряд) Сырьев Алексей Михеевич, Чернопольский Иван Иванович
Период создания: 1940.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Фотография. Чернопольская Екатерина Ивановна с сыном, снохой и братом.
Период создания: 1974.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Фотография. Силкина Ирина Ивановна с Чернопольским Владимиром Ивановичем
Период создания: 1974.
Местонахождение: Историко-краеведческий музей - структурное подразделение БУ Называевского муниципального района "Культура Называевского района".

Удостоверение киномеханика №133. (Выдано) Чернопольской Валентине Павловне.
Период создания: 1977 г.
Местонахождение: Любинский районный историко-краеведческий музей им. И.С. Коровкина - структурное подразделение БУ Любинского муниципального района "Центр культуры и искусства Любинского муниципального района".

vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381
Жена отставного контр-адмирала Клавдия Ильина Чернопольская. Умерла в 76 лет (1891)
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182

vedra написал:
[q]
Жена отставного контр-адмирала Клавдия Ильина Чернопольская. Умерла в 76 лет (1891)
[/q]



Здравствуйте! А что за источник? Где жила эта женщина?
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
Разное

Патрикеев С.Б. Сводные списки кавалеров Георгиевского креста 1914–1922 гг. IV степень. №№800001-900000. - М.: Духовная Нива, 2014:
879591 ЧЕРНОПОЛЬСКИЙ Иван Иванович - 8 Сибирский мортирный арт. дивизион, бомбардир. За выдающиеся подвиги храбрости и самоотвержения в боях против неприятеля. Награжден на основании п. 19 ст. 67 Георгиевского статута.


Российский Военно-Морской Агент в КСХС. 29 декабря 1921 г. № 1972. г. Белград
Российскому Военно-Морскому Агенту во Франции.

При сем представляю Особому Совещанию список офицеров Флота и чинов Морведа с их семьями, зарегистрированных у меня по конец декабря 1921 г. …
К сему представляю список тех чинов Флота и Морведа, которые получили от меня ссуды и выехали из пределов КСХС или находились вне его.
Капитан 2-го ранга Апрелев.

Список офицеров Флота и Морского ведомства с их семьями, зарегистрированных у ВМА в КСХС на конец декабря 1921 г.
646. Чернопольский Николай Федорович, флота генерал-майор, одинок.
http://kortic.borda.ru/?1-19-1...0-90-0#046


Выпускники кафедры теоретических основ радиотехники Новосибирского государственного технического университета (дневное отделение).
Начиная с 1960 года и по 1967 год, кафедра была выпускающей только по специальности «Конструирование и технология производства радиоаппаратуры» (0705).
1960 г.
РК-51
Чернопольская Лилия Алексеевна
https://library.nstu.ru/fullte...ovlevv.pdf
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈