Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чиков

Всевеликое Войско Донское

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
P34rus
Новичок

Волгоград
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу Чиковых территориально живших на месте Всевеликое Войско Донское, Волгоградская Ростовская обл, Саратовской губернии в разные времена по-разному, хутора затопило цимлянским водохранилищем прямая информация обрывается на хуторе Нижнегнутов

P34rus
Новичок

Волгоград
На сайте с 2015 г.
Здраствуйте.
Собираю родословную проскакивал Чиков Ананий Яковлев, и еще был Яков но под рукой информации нет (посмотрю напишу).
Скорее всего прямого совпадения не будет, но может где-нибудь пересечется.
У вас есть еще информация. Я восстановил 10 поколений и еще 3 ветки Чиковых соединить не могу все с Дона.
P34rus
Новичок

Волгоград
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте есть информация про Чиковых (3 ветки которые я немого соединить) с Дона, может пересечется информация у вас есть имена.
Lanna_sevsk
Новичок

Северодвинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Я тоже в поиске Чиковых живущих в тех же местах. У меня в роду Чиков Ксенофонт 1883 г.р. это мой прадед. Его дочь Чикова Анна (Быкадорова по мужу) моя бабушка.
---
Ищу Лазаревых, Чиковых из с. ВЕРХНЕГНУТОВ
ale020

ale020

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1284
Список погибших в войне 1914-1918 гг

фельдшер Чиков Владимир, правосл., женат, Сальского, Атаманской, без в. пропал 17.08.1914

Станица Атаманская,

хутора: Алексеев, Атаманский, Гуреев (Чиков), Зайцев, Заруднов, Иловлинский, Карпов, Крылов, Куприянов, Нестеров, Никольский, Пономарев, Петров, Терновый Кут, Трудников, Чернышев, Шебалин.

А это так. Возможно натолкнет на свежие мысли.

rosgenea.ru/?alf=24&r=4&serchcatal=%D7%E8%EA%EE%E2

Обратите внимание на автора
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
ale020

ale020

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1284
Чиков Александр Сергеевич

Чиков, Александр Сергеевич, дворянин, сын войсков. старшины войска Донского. Род. ок. 1848 г. В нач. 1870-х г.г. — студент Технологическ. ин-та в Петербурге. С осени 1872 г. член основного кружка долгушинцев. Принимал участие в студенческ. движении; был депутатом от студенчества. При дознании по делу Долгушина обнаружено, что Чиковым 28 авг. 1873 г. был отправлен пакет с долгушинск. прокламациями его товарищу по ин-ту М. Ф. Грачевскому. Был арестован 9 сент. 1873 г. и привлечен к дознанию по долгушинск. делу. С 26 сент. 1873 г. по 12 февр. 1874 г. содержался в Петропавловск. крепости, после чего переведен в Петербургск. тюремн. замок. Предан суду особ. присутствия Сената по обвинению в том, что, не составляя и не печатая преступн. прокламаций, распространял их с целью возбуждения к восстанию против власти верховной (процесс А. Долгушина и др.). Судился с 9 по 15 июля 1874 г.; признан виновным и приговорен к двухмесячному аресту и к надзору полиции на два года. Предназначался (?) к высылке в Архангельск. губ. Летом 1874 г. вел пропаганду среди рабочих в Петербурге за Невск. заставой; снабдил Ст. Зарубаева при его от’езде в деревню запрещен. книгами. Снова арестован в янв. 1875 г. и умер от чахотки в ночь на 31 марта 1875 г. в Петербургск. тюремн. больнице.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
atoporkov1990
Участник

Ростовская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 79
Добрый день.
На момент 8 июля 1912 года
в хуторе Покровский Таубевской станицы Второго Донского округа проживала семья Чиковых. А именно:
1. Глава семьи - казак Чиков Василий Никанорович.
Жена его - Александра.
2. Дети их (по старшинству):
- Григорий Чиков
- Андреян Чиков
- Матрёна Чикова
- Максим Чиков
- Стефан Чиков
---
Остриков, Востриков - Морозовский район Ростовская область. Хутор Трубкин Верхне-Курмоярская станица.
Токарев - хутор Сизов, Чернышковский район Волгоградская область
Топорков, Гавриленко - Ставропольский край
Штапаук - Таврическая губерния
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈