ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черкашины Черкашиновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
егорина оксана

егорина оксана

Частный специалист

г.Красноярск
Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 161

10081105 написал:
[q]

егорина оксана написал:
[q]

Есть знакомая в девичестве Черкашина Лариса Лариса Андреевна, уроженка Красноярского края Емельяновского р-на д.Барабаново. Отец ее Черкашин Андрей Тихонович. Брат Степан Андреевич погиб в годы ВОВ. Может просто однофамильцы,а может....
[/q]

Напишите мне, пожалуйста, в личку после 10 мая. Буду дома, посмотрю.


Здравствуйте. У меня пробабушка Черкашина Валентина 1884 г. р. Так же с д. Барабаново Емельяновского района Красноярского края. Ещё у неё была сестра Анна и брат Гаврила. В революцию переехали в Красноярск. Может и для меня найдётся ещё какая дополнительная информация
[/q]



---
Ищу Егориных (Витебская обл. Себежский район д.Большая Гута), Калиновских (Манский р-н Красноярского края, Могилеская губерния Кохановский уезд с. Мартюхово), Рыжовых, Кузнецовых (Чагодощенский р-н Вологодской обл.Кабожа и Трухино, Избоищи), Платоновых (Калужская губерния, Мосальский уезд, Богоявлен
10081105
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя егорина оксана от 24 апреля 2022 11:41

Оксана вот точнее информация: пробабушка Черкашина Валентина Георгиевна1886г. р. Так же с д. Барабаново Емельяновского района Красноярского края. Ещё у неё была сестра Анна и братья Григорий и Иван. В революцию переехали в Красноярск а район Базаихи
doza_prolaktina
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 53
Мои Черкашины проживали в с.Шушенское Красноярский край.
Прабабушка Черкашина (в дев. Шаламова) Федосья Александровна 1895 г.р. и Черкашин Иван Харитонович 1894 г.р. У него был брат Герасим, они из деревни Жеблахты.
У Федосьи и Ивана до взрослого возраста дожили пятеро детей: Агриппина (1921 г.р, погибла в 1944), Мария (1924 г.р), Октябрина, Виктория, Юрий.
---
Харченко (Казахстан-Кустанайская обл., Украина- Полтавская обл.), Черкашины и Шаламовы (с. Шушенское, Красноярский край) Протосевич (Иркутская обл.) Бересневы
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6180
doza_prolaktina

https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я Мировая Война

Черкашин Гавриил Петрович
болен, Место рождения: Енисейская губ., Минусинский округ, Шушенская вол., Место службы: 402-й Усть-Медведицкий полк, рядовой, Дата события: 11.03.1916. Картотека потерь

Шаламов -ы Место рождения: Енисейская губ., Минусинский округ, Шелаболинская вол., д. Ново-Покровская (много их)
Лайк (1)
eugenio

eugenio

Частный специалист

Красноярск-Ачинск
Сообщений: 500
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1864

doza_prolaktina написал:
[q]
Мои Черкашины проживали в с.Шушенское Красноярский край.
Прабабушка Черкашина (в дев. Шаламова) Федосья Александровна 1895 г.р. и Черкашин Иван Харитонович 1894 г.р. У него был брат Герасим, они из деревни Жеблахты.
У Федосьи и Ивана до взрослого возраста дожили пятеро детей: Агриппина (1921 г.р, погибла в 1944), Мария (1924 г.р), Октябрина, Виктория, Юрий.
[/q]


Проходное свидетельство N434 от 1906 года апреля 10 дня выданное крестьянину Могилевской губернии, Мстиславского уезда, Соинской волости, дер. Новой Буды Евдокиму Васильеву Шаламову, переселенцу в Енисейскую губернию, Минусинский уезд, Тесинскую волость, дер. Ново-Покровскую. Состав семьи: Евдоким Васильев Шаламов 31 г. (род. 30 июля 1874 г.), его жена Евгения Азарова 26 л, зам. 1 бр., дети: сыновья Феодор 6л, Григорий 2 л, дочь Варвара 7 л., сестры Лукерья 24 л., девица, Ульяна 17 лет, девица, его племянник Семен Григорьев 11 л.
ГАКК. Ф. 160. Оп. 1. Д. 1312. Л. 402.

---
Консультирую по вопросам поиска в ГАКК (Красноярск), Ачинском и др. архивах Красноярского края. Все вопросы в личку.
Лайк (1)
Juliapup9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя егорина оксана от 24 апреля 2022 11:41

Доброй ночи , у меня мама родилась в д. Барабаново, Черкашина Нина Николаевна - 1958-2003 , ее отец Черкашин Николай Николаевич -умер в 1991 году. Жили до 2003 , в Красноярске , октябрьский район.
5alex5
Участник

Воронеж
Сообщений: 61
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 90

Kristi_ff написал:
[q]
Мои предки Черкашины проживали в д. Черепянь Лебедянского уезда (Липецкая область). Самый старший, о ком известно, Черкашин Иван, супруга его Агния, дети их: Аристарх, Иван, Михаил, Николай, Анна (Аня) переехала на Сахалин (или в те края), Мария.
[/q]
Мои ЧеркашЕНИНЫ тоже из Черепяни. Называли их еще и Черкашиными, и Черкасовыми. Правда, Черепянь - это село, а не деревня. Предки меня там интересуют примерно до 20-х - 40-х годов 18 века. Тогда это был Добренский уезд. Моя пра(7)бабушка из Черепяни, Черкашенина Ефросинья Самойлова (1712), вышла замуж в Покровскую слободу Лебедяни. Её братья - Матвей, Алексей, Петр (1727). Отец - Самойла Семенов (1693), его брат - Герасим Семенов (1683).
---
Ситников, Красников, Шеверняев, Носов, Крапивин, Трубников, Черкашенин, Хренов, Платонов, Абрамов (Самодуров), Баев, Антоненко.
Уезды: Лебедянский, Егорьевский, Змиевский (Охочая), Аткарский (Березовка), Казахский (Михайловка), ТКВ (Самашкинская)
Лайк (1)
Lenunchik
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 49
Мои Черкашины(Черкашенины) проживали в селе Романовское, Томиловской волости, Ялуторовского уезда, Тобольской губернии (Тюменская обл)
Anutat

Хьюстон
Сообщений: 196
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 295
>> Ответ на сообщение пользователя 5alex5 от 9 октября 2022 22:09

У меня тоже Черкашенины из с.Саюкино , Тамбовского уезда. Толстые из Лебедяни родственники моим, думаю Черкашенины тоже.
Мои Черкашенины: Степан (Никулин?) Черкашенин примерно 1650 гр. Сын Василий 1671 гр и Иван, дочь Агафья, по мужу Седая (Седых) 1707 гр (моя 10 я бабушка)
---
Мценский уезд-Чернский Стан, Тульская губерния-Ефремовский уезд, Тамбовская Губерния, Самарская губерния,
Амурская область, Пермский край, Енисейская губерния, Забайкальский край, Вологодская область, Ярославская область Пошехонье, Казахстан,Пензенская губерния
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 573
Газета Гудок , № 181, 04 августа 1959.
О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ СССР РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
- по Алтайскому краю:
ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ... 15. Черкашина Василия Михайловича — старшего стрелочника станции Алтайская Томской ж. д
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈