Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черемных

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
hermit
Новичок

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Черемных - из Сибири (Енисейск,Красноярского края) а Налабардины  - Забайкалье (точно знаю - Петровский Завод и Чита) . К сожалению информации очень мало. Хотелось бы составить генеaлогическое древо или хотя бы найти больше информации об представителях этих фамилий.

Да, и еще... Налабардины иногда пишутся как НалОбардины.
Arkadi Klepinin

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 116
hermit
Почитайте вот здесь про уральских Черемных:
http://uiro.narod.ru/rodoved2/slovar/cheremnyh.htm

С большой долей вероятности ваши Черемных как раз пришли с Урала.

Исследованием родословия "этих" Черемных занимается УИРО.

Марина71

Марина71

г.Тула
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 197
Доброго времени суток!!!
В моих поисках всплыла Стефанида Иванова Черемных.Томская губерния.
Случайно,не могла быть для вас интересной?

С уважениме,Марина.
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
lyrkin
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Марина71
Здравствуйте! Я нахожусь в поиске Черемных из Томской Губернии и меня заинтересовало ваше сообщение о Стефаниде Ивановной Черемных 101.gif
Или с 2012 года уже не актуально?
cheremyha
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

hermit написал:
[q]
Черемных - из Сибири (Енисейск,Красноярского края) а Налабардины  - Забайкалье (точно знаю - Петровский Завод и Чита) . К сожалению информации очень мало. Хотелось бы составить генеaлогическое древо или хотя бы найти больше информации об представителях этих фамилий.

Да, и еще... Налабардины иногда пишутся как НалОбардины.
[/q]

Черемных из Красноярского края, свяжитесь со мной если актуально.
И вцелом для всех кто будет читать - ищу выходцев с фамилией Черемных из раскулаченной деревни в Красноярском крае (возможно деревня Суханово по дороге в Енисейск)
Лайк (1)
Lees
Участник

Муром
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 38
>> Ответ на сообщение пользователя cheremyha от 6 февраля 2022 1:58

Здравствуйте! Интересуют Черемных, которых по семейной легенде раскулачили в Красноярском крае. Известен Черемных Петр Александрович (1924?-1968?), его брат Черемных Михаил Александрович (жил в Красноярске) и их сестра Черемных Мария Александровна (?). Точный населенный пункт не известен. Возможно, пос.Черемшанка Курагинского района.
Потомки Петра жили в Меленковском районе Владимирской области.
---
Зайцевы - г.Судогда, Казаковы - д.Пестенькино Муромского уезда, Каревы - г.Иваново или Сибирский край, Варламовы - с.Дунаевка Юрьевского уезда, Куликовы - д.Афанасово Муромского уезда, Соколовы - г.Переславль-Залесский
Tatoshka635
Новичок

Берлин
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Arkadi Klepinin написал:
[q]
hermit
Почитайте вот здесь про уральских Черемных:
http://uiro.narod.ru/rodoved2/slovar/cheremnyh.htm

С большой долей вероятности ваши Черемных как раз пришли с Урала.

Исследованием родословия "этих" Черемных занимается УИРО.
[/q]

Кто такая УИРО? Ссылка показала ошибку.
Ищу Черемных, проживавших в Каинском уезде Томской губернии, скорее всего Юдинская волость, имела трех детей Евдокию, Николая и кажется Анну
Черемных Мария, год рождения ориентировочно до 1870 года.
староверка, гражданский брак
муж Лысенко Петр ссыльный, православный,
Хотелось бы найти родителей Марии

Tatoshka635
Новичок

Берлин
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

lyrkin написал:
[q]
Марина71
Здравствуйте! Я нахожусь в поиске Черемных из Томской Губернии и меня заинтересовало ваше сообщение о Стефаниде Ивановной Черемных
Или с 2012 года уже не актуально?
[/q]

И я ищу Черемный из Каинского уезда Томской губернии. Староверы. Единственная дочь (если не ошибаюсь Мария). А вот ее родителей - не знаю.
Знаю только что они староверы. Предполагаю, что жили в Юдинской волости, потому как туда был сослан Лысенко Петр, за которого она вышла замуж (гражданский брак).

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈