Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Цветковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evgenia-le
Участник

evgenia-le

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 92
Мой дедушка Цветков Алексей Матвеевич родился в 1914 году в деревне Новый Рукав (теперь это Ржевский район Тверской области). У него было 3 брата: Иван, Николай и Сергей. Родителей звали Матвей Иванович (1890 - ок. 1953) и Александра (? - ок. 1942). Родителей Матвея Ивановича в свою очередь звали Иоанн Ермилович и Ирина Гавриловна.
---
Ищу сведения о Лещёвых (г.Котлас и окрестности), Бимбо (Виленская губерния; Санкт-Петербург), Янушко (Ковенская губерния;Санкт-Петербург), Ветюковых (Вологодская губерния), Апалько (Санкт-Петербург)
Talika

Talika

Латвия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 99
Цветков Евстафий Романов, 1847 г.р., сожитель Митрич Аксеньи Финан(?)ьевны, родился - Витебская губерния Режицкий уезд, приписан - Витебская губ., Реж. уезд, Розенмуйжская волость, Жоготское общество. Старообрядец, родной язык - русский, где достаёт главные средства для жизни - кучер без места

Сведения из Первой Всероссийской Переписи 1897 года, Латвия, Reznas (Rozenmuižas pagasts) Rēznas pagasts(lieta 172.(1.daļa))
из 384 листов 329й лист.
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
Dana Pistrik
Новичок

Dana Pistrik

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Цветковы из Оленинского района Тверской области.
Деревни Любино, Выникли.
---
Анна
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3377
А я ищу Цветковых из Тульской губернии.
с,Спасское-Доробино Богородицского уезда,
Цветков Андрей Иванович, жена Пелагея Ивановна, дети - Мария, Александр, Вера, Иван, Наталья.

с. Подосинки Веневского уезда,
Цветков Иван Андреевич, жена Мария Петровна, дети Зинаида (1904г.р.) и Сергей (1908 г.р.)

Вера замужем за Федором Георгиевичем Глаголевым, Наталья за Григорием Филипповичем Соболевым.

Все это священноцерковнослужители.
Al_chemist
Начинающий

Al_chemist

Красноярск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Цветков Прокопий (Прокофий)

Цветков Иван Прокопьевич (Прокофьевич)
В 1907 г. проживал в пос. Ветка Бахмутского уезда, работал по-видимому, в главной конторе рудника.
В 1917 г. проживал с семьей в пос. Эрастовский рудник (близ ст. Доброполье) Святогоровской волости Бахмутского уезда Екатеринославской губ., вероятно там и работал.
После революции переехал в г. Таганрог.

Никитина (Цветкова) Параскева Прокопьевна - жила с мужем в Юзовке (ныне Донецк), Краматоровке (Краматорске), ныне Донецкая обл., после революции - в г. Краснодаре.

Прикрепленный файл: Цветковы1.jpg
---
Ищу:
Бубенцовы (Таганрог), Никитины (Курская губ.), Цветковы (Юзовка), Перминовы (Вятская губ.), Венгжины (Петроковская губ.), Узинские
olga-ga

olga-ga

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 367
Нашла, листая МК 1949 г. села Никольского на Токае Борисоглебского уезда Тамбовской губернии

Прикрепленный файл: Без имени-1.jpg
eozaka

eozaka

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 89
Я Цветкова по отцу. Родилась и живу в Риге.
Мой отец Цветков Владимир Иванович 1937 года рождения. Где он родился не знаю, сейчас как раз занимаюсь этим. Просто у нас неприятная ситуация произошла,даже можно сказать трагическая, мой отец сел в тюрьму сразу после моего рождения (1981) и в общем, я своего отца практически не знаю, он умер, когда я была ребенком. Сейчас собираю все документы о нем, может смогу выяснить что-то о его семье и откуда они. Моя мама говорит, что приехали с Урала, но не знаю так ли это. Моя бабушка по отцу умерла, когда мама была беременная мной, дедушка по отцу умер задолго до этого.
Знаю, что у моего отца была сестра Валентина, тоже проживала в Риге. И у меня есть двоюродная сестра, вроде, Алла.
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 944

eozaka написал:
[q]
Мой отец Цветков Владимир Иванович 1937 года рождения. Где он родился не знаю, сейчас как раз занимаюсь этим. Просто у нас неприятная ситуация произошла, мой отец сел в тюрьму сразу после моего рождения (1981) и в общем, я своего отца практически не знаю, он умер, когда я была ребенком. Сейчас собираю все документы о нем, может смогу выяснить что-то о его семье и откуда они. Моя мама говорит, что приехали с Урала, но не знаю так ли это.
[/q]

В справке/свидетельстве о смерти место рождения должно быть - в 80-е гг. его уже писали.
eozaka

eozaka

На сайте с 2020 г.

Yuri_77 написал:
[q]
[/q]

Да, я знаю, я заказала свид-во. Еще заказала свид-во о браке родителей, но не знаю выдадут ли мне. Заказывала через интернет.
В свид-ве о моем рождении только вписано, что он русский.
eozaka

eozaka

На сайте с 2020 г.
Я выбрала справки, там написано, что мой отец родился в городе Красноярск, Россия. Это вообще Сибирь.
У меня вопрос, могу ли я запросить справку о регистрации его рождения там? Как это делается в России?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈