Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уликовы

Старообрядческая семья из Серпуховкого уезда-мои предки по линии бабушки

← Назад    Вперед →Модератор: Lala
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
Мой прадед,Уликов Василий Иванович, происходил из зажиточной крестьянской семьи из села Селино Серпуховского уезда.Женат был на Марии Ивановне Кульковой,происходившей из очень бедной семьи из того же села.У них было пять детей:Иван,Василий.Надежда(моя бабушка),Зинаида и Капитолина. Мария Ивановна умерла около 1913 г. от родов,когда моей бабушке было 9 лет.Дед взял из деревни в Москву,где они тогда уже жили,племяннницу жены для ухода за детьми. Со временем
Александра Матвеевна Кулькова стала его женой.Детей она не любила,при богатом отце жили они впроголодь,своих детей у нее не было. Один из сыновей деда Василияу умер рано от туберкулеза.Второй сгинул где-то в Ср.Азии до войны. У него были дети,его потомков я ищу.
Всех потомков по линии дочерей В.И.Уликова знаю.
У Кульковых была большая семья. У одной из сестер было десять детей, жили где-то в Черкизово.Их потомков тоже ищу. Некоторых Кульковых знаю.В.И.Уликов умер в Москве в возрасте 84 лет и похоронен на Рогожском старообрядческом кладбище.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
file.php?fid=5761
Семья Уликовых в 1910 году:А.М.Кулькова,М.И.Уликова
Надежда,Зинаида,Капитолина,Василий,Иван.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
file.php?fid=5762
Мой прадед Уликов Василий Иванович,старообрядец Рогожской общины.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
file.php?fid=5765
Уликова (Морозова,Гречнева) Надежда Васильевна-моя бабушка-фотография периода НЭПа.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1804
Lala
Какая красивая у Вас была бабушка. И фотография сделана очень хорошо. Вот умели раньше фотографировать...
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
dderyabin
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Моя прабабушка Александра Георгиевна Уликова 02.04.1901 — 09.12.1962 (в замужестве Гришина) жила в Москве, в Зельевом переулке (Преображенка/Черкизово). Из семьи староверов. У Александры Георгиевны было 8 сестёр и 1 брат. Имён не знаю. Кто-то из сестёр жил на той же улице. Сын: Александр Иванович Гришин, дочь: Тамара Ивановна Гришина (в замужестве Русакова). Где родилась не знаю.
← Назад    Вперед →Модератор: Lala
Вверх ⇈