Реклама. ООО «Центр генеалогии «Семейная реликвия», ИНН 7842196068
ВЫСТАВКА "Станция ТАГАНСКАЯ" к 90-летию Таганского района
В апреле 1936 года был издан указ о создании Таганского района. В этом году район отмечает 90-летний юбилей. К юбилею КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ "МУЗЕЙ ТАГАНКИ" готовит выставку, где будет представлена история района, редкие фотографии, предметы из моей
LalaАдминистратор  Москва Сообщений: 1349 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 225 | Наверх ##
6 мая 13:43 6 мая 13:47 Друзья, сегодня,6 мая, среда приглашаем вас в лекторий выставки "Станция Таганская"19:00 -Лекция «Станиславский. Вчера. Сегодня. Завтра» Леонида Краснова. Леонид Краснов, режиссер , художественный руководитель театра «Театральный особнякъ».
Как система Станиславского продолжает формировать актёрское искусство спустя более чем столетие? Почему его идеи остаются актуальными в эпоху цифровых технологий и стремительных культурных изменений? И каким может быть театр будущего, если опираться на его принципы?
Эта лекция — не просто взгляд в историю, а живой разговор о развитии театрального мышления. Леонид Краснов предлагает проследить путь системы Станиславского от её истоков до современных интерпретаций и смелых сценических экспериментов. Участники узнают, как менялось понимание актёрской правды, внутреннего действия и сценического существования — и какие вызовы стоят перед актёром сегодня. В центре внимания: — ключевые идеи Станиславского и их эволюция; — влияние системы на мировой театр и кино; — современные практики и переосмысление классических подходов; — возможные направления развития актёрского искусства в будущем.
Это возможность не только углубить знания, но и взглянуть на театр как на живой, постоянно меняющийся организм — где прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.
Театральный особнякъ находится рядом с нами-ул. Библиотечная, дом 23. https://teatrosobnyak.ru/. Приглашаем на спектакли!
Ждём вас! Галерея "ЗДЕСЬ на Таганке", ул. Таганская, 31/22 #таганка#здесьнатаганке#станиславский#станциятаганская#музейтаганки#театральныйособнякъ
Ждём вас!
Галерея "ЗДЕСЬ на Таганке", ул. Таганская, 31/22#таганка #здесьнатаганке #станиславский #станциятаганская #музейтаганки #театральныйособнякъ
 --- www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва)
| | |
LalaАдминистратор  Москва Сообщений: 1349 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 225 | Наверх ##
8 мая 8:54 8 мая 8:55 Друзья, призываю вас заранее спланировать посещение экскурсии в храм Василия Исповедника у Рогожской заставы. Это редкая возможность посетить храм с человеком, который стоял у начала возрождения этой чудесной церкви-Еленой Петровской. Экскурсия бесплатная.
10 мая, воскресенье, 14:00 Экскурсия «История храма прп. Василия Исповедника у Рогожской заставы» Место встречи: храм, ул. Международная, д. 10, стр. 2
Приглашаем на экскурсию с Еленой Петровской — историком московских храмов, исследователем истории Таганки, автором книг о культурном и архитектурном наследии Москвы. Она известна своими глубокими и живыми рассказами о городских памятниках и малоизвестных страницах истории столицы.
На экскурсии вы узнаете о судьбе храма прп. Василия Исповедника, его архитектурных особенностях и значении для местной общины, услышите истории о событиях и людях, связанных с этим духовным центром. Петровская делится не только фактами, но и авторским взглядом на исторический контекст, делая каждую экскурсию живой и увлекательной.
Погрузитесь в атмосферу Москвы прошлого и откройте для себя уникальную историю Рогожской заставы вместе с признанным экспертом!
#таганка #рогожскаяслобода #здесьнатаганке #семейныеистории #музейтаганки #василияисповедникахрам
 --- www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва)
| | |
LalaАдминистратор  Москва Сообщений: 1349 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 225 | Друзья,
16 мая - насыщенный день в галерее "ЗДЕСЬ на Таганке"! Анонсируем вам дайджест мероприятий:
В рамках акции «День культурного и исторического наследия»:
13:00–14:30 — кинопоказ «Садко» (1952, реж. А. Птушко); 15:00–16:30 — кинопоказ «Илья Муромец» (1956, реж. А. Птушко); 17:00–18:00 — перформанс «Вывернутый мир».
В рамках акции «Ночь в музее»:
18:00–19:00 — мастер-класс «Эмоции в линиях и цвете: арт-терапевтическая мастерская»; 19:30–20:50 — кинопоказ «Кортик» (1954, реж. В. Венгров); 21:30–23:00 — кинопоказ «Музей восковых фигур» (1953, реж. А. Де Тот).
Вход на все мероприятия бесплатный 🎟️ Ждём вас!
Галерея "ЗДЕСЬ на Таганке", ул. Тагансая,31/22
 --- www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва)
| | |
LalaАдминистратор  Москва Сообщений: 1349 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 225 | Друзья, наша выставка "Станция Таганская" будет работать ещё три дня, до 21.00 воскресенья, 17-го мая. Можно успеть ознакомиться с экспозицией.
Культурная программа выставки была завершена сегодня фееричной лекцией писателя Леонида Кочеткова о русской экспрессивной лексике. Мы узнали много неожиданного и, в частности, что слово, произносимое нами, когда кирпич на ногу упал, в Древней Руси означало просто слово "ошибка".
Всем хорошего настроения! "Жаль,что вас не было с нами!", как писал великий Аксёнов!
#музейтаганки #здесьнатаганке #семейныеистории #таганка --- www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва)
| | |
|