Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Храменковы

Гомельская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
spesivtsevaluda
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Храменкова(Спесивцева) Лидия Ивановна (14.01.1917г.р.-15.08.1983г.см.) родилась в с. Новоселки Рогачевского района Гомельской области

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Отец: Храменков Иван Минович (1893-1982)
Мать: Храменкова(Гринь) Анна Титовна (1898-1974)

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу найти метрические книги и записи, найти братьев и сестер Храменковой(Спесивцевой) Лидии Ивановны

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
с. Новоселки Рогачевского района Гомельской области, г. Бобруйск Гомельской области, г. Ромны Сумской области Украина

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
27.07.1936 г. Бобруйск со Спесивцевым Алексеем Тимофеевичем

5. Сословие
середняки

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Муж: Спесивцев Алексей Тимофеевич (16.10.1911-05.10.1990); Дети: Сын-Спесивцев Геннадий Алексеевич(04.06.1937-14.06.2006); Дочь-Спесивцева Валентина Алексеевна (21.05.1940); Сын- Спесивцев Валерий Алексеевич (02.05.1946-03.10.1995); Дочь Спесивцева Майя Алексеевна (02.05.1946-02.08.1946).Чтобы она смогла пойти учиться в школу, дедушка был середняком, а детей середняков и кулаков в школу не принимали, дедушка отнес в школу полсвиньи и только тогда ее приняли в школу и она смогла одна из деревни закончить 6 классов, поступить в педагогический техникум и стать учительницей начальных классов. Профессия была в дипломе "наставница перший-четвертый класс Белорусской мове". В 1942 году ее с детьми оправили в Поволжье в эвакуацию и с 31.07.1942г. по приказу №42 она была зав.школы совхоза "Рассвет", после возвращения из эвакуации в г.Рогачев была зав.детской площадкой, после войны работала в школе в Ромнах учительницей начальных классов, в 1963 работала в Госстрахе.
spesivtsevaluda
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Храменков Павел Иванович (1922г.р-18.08.1943г.см) родился предположительно в д. Новоселки Рогачевского района Гомельской области

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Отец: Иван Минович Храменков ((1893-1982) проживал в д.Новоселки Рогачевского района Гомельской области
Мать: Гринь (Храменкова) Анна Титовна (1898-1974) проживала в д. Новоселки Рогачевского района Гомельской области

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу найти метрические книги и записи о точной дате рождения, и любые данные об этой многодетной семье детей и родителей

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
д. Новоселки Рогачевского района Гомельской области

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
не был женат

5. Сословие
не известно

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Жена: не был женат;
Дети: не было детей.
Участник ВОВ. Воевал в 3 гвардейском воздушно-десантном полку. 1 ГВ.ВДД. звание-гвардии лейтенант. В 18.08.1943г. погиб при ведении боевых действий в районе населенного пункта Котово, который располагается в 6 км южнее крупного населенного пункта Старая Русса(Новгородская область). Похоронен в братской могиле Ленинградской области, Старорусский район, на кладбище у дома лесника.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈