Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хороховы

Свердловская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
YANA Sibiryachka
Новичок

Тобольск
Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Хорохова (в замужестве Абрамова) Агриппина Ивановна - моя прабабушка

1. Год и место рождения / смерти
1887-1978 д. Комарова Четкаринской волости Камышловского уезда Пермской губернии

2. Известные вам места проживания
д. Комарова Четкаринской волости Камышловского уезда Пермской губернии

3. Год и место бракосочетания
около 1907 года

4. Сословие
крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Замужем за Абрамовым Михаилом Егоровичем: в браке родилось 9 детей: Дмитрий, Анатолий, Антонида, Михаил, Клавдия, Вячеслав, Виктор, Павла и Таисья.
Родители: Хорохов Иван Петрович (около 1866 г.р.) Хорохова Маланья Григорьевна (около 1866 г.р.)
братья: Хорохов Вячеслав Иванович (1901 г.р.) Хорохов Василий Иванович (1895-1994), сестра: Хорохова Александра Ивановна (1891 г.р.) монахиня.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29439
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32024

YANA Sibiryachka написал:
[q]
1. Год и место рождения / смерти

1887-1978 д. Комарова Четкаринской волости Камышловского уезда Пермской губернии
[/q]
Фамилии жителей Камышловского уезда в 1822 г.
Х
Хаземов, Халевин, Хамьянов, Ханталин, Харенкин, Харитонов,
Харлов, Харчевников, Хахалев, Хахалин, Хворых, Хвостов, Хлебников,
Хлынов, Хлыстиков, Хмелев, Хмылев, Хмыльнин, Хоземов, Холин, Холкин,
Хомутинин, Хомутов, Хомяков, Хорохов, Хорошанин, Хороших, Хорьков,
Хохряков, Хребтов, Хренов, Христофоров, Хромцов, Хрушков, Худорожков,
Худяков;
https://uiro.ucoz.com/load/per.../76-1-0-89
.



Центральный государственный архив древних актов
Хранилище фондов центральных учреждений

Фонд № 248 СЕНАТ И ЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Именной указатель к делам Секретной экспедиции Сената

Хорохов Тимофей - крестьянин Красноярской слободы Тобольской губ. - посылка на заводскую работу за "богохульство", д.839.
https://forum.vgd.ru/252/82619/
.
---
Знания - сила
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 779
Проявляют себя хорошими организаторами в колхозных бригадах агитаторы комсомольцы колхоза «Красный Октябрь», Пышминского района. Колхозный. счетовод комсомолка Валя Хорохова по своей инициативе организовала молодежь на ночную молотьбу и на вывозку хлеба. Молодежь вывозит хлеб на быках. Личный пример показывает агитатор Вася Хорохов, он первым убедил колхозников, что надо использовать для вывозки хлеба и рогатый окот. По его инициативе комсомольцы организовали и агитбригаду, которая выступает с концертами самодеятельности на полевых станах ...
Газета Уральский рабочий. № 225. 22-сен-1945. Орган Свердловского областного и городского комитетов ВКП (б)

Прикрепленный файл: вол3.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈