Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хотулёв

из Смоленской губ.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sweta 81
Новичок

Алтайский край
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Иван Романович Хотулёв проживал в Смоленск. обл. Сафоновский р-н в нач. 20 в. Его потомки выехали в 1930-х на Алтай. Отзовитесь, кто остался!!!!!
Еще Хотулёвы должны быть в Моск. обл. и в Томске.
KSY

KSY

Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17
sweta 81
Какое нибудь отношение к д.Хотулёвка Починковского р-на той же области не имеет?
---
KSY

Ищу сведения о Корниловых (Вегоруксы, Заонежье), Алексейчук (Загрушаны, Заблудов, Польша), Соболевских и Томашищких (гмина Берзники, Сейнский уезд, Сувалкская губ., ныне Подляское воеводство), Велюцах и Шимановских (Виленская губерния, потом Санкт-Петербург)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1333
sweta 81
Слушайте у меня вся родня в Смоленске
и зовут Меня Хотулёв Сергей Владимирович
khotuljova
Новичок

г. Чехов
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Я, Хотулёва Анна Вячеславовна. Мой муж Хотулёв Роман Викторович, его отец Хотулёв Виктор Васильевич, его дед Хотулёв Василий Иванович, его прадед Хотулёв Иван Романович. Хотулёв Иван Романович проживал в Смоленской губернии Сафоновского района, д. Жугино. У Ивана Романовича было 4 сына (Михаил, Григорий, Дмитрий, Василий) и 2 дочери ( Анна и ....). В тяжёлые 20 годы было переселение семей на новые земли в Сибирь, и Иван Романович со своей семьёй уехали в Томскую область на поезде. Но пока ехали родители (Иван Романович и его жена) заболели сыпным тифом и умерли. Когда приехали на новую Землю дети похоронили своих родителей. Похоронены в Томской области, где могила неизвестно.Воспитывались дети старшим братом. Две дочери остались жить с Томской области в Асино. Сыновья перебрались жить в Томск. Один сын Дмитрий Иванович погиб на фронте ( в настоящее время сын его Анатолий живёт в Иркутске), другой сын Григорий Иванович работал в КГБ и ловил бандитов на Западной Украине, третий сын Михаил Иванович был судим 4 раза(сидел в тюрьме 25 лет), четвёртый сын Василий Иванович, который работал на шахте и дальше был призван в армию в 1939 году, служил на Дальнем Востоке подводником на озере Ханки, когда служба подходила к концу началась война и он был переброшен в Москву на оборону, где в 1941 году ранен. Лечился после ранения в госпитале в г. Калуга, а потом направлен в госпиталь Ташаус Туркменской ССР. В этом госпитале он знакомится с медсестрой Гусевой Зинаидой Фёдоровной родом из Тверской губернии Старицкого района деревни Воробьёво (бабушкой Романа Викторовича). По окончании войны вместе они приехали в г. Старицу Калининской области( ныне Тверской области). У них родилось детей (Николай и Виктор). Николай Васильевич жил в г. Домодедово Московской области, похоронен там же, Виктор Васильевич в настоящее время живёт в г. Старица Тверской области. работает заведующим хирургического отделения Старицкой ЦРБ, почётный гражданин города Старица, краевед. У Виктора Васильевича 3 сына( Алексей Викторович, Роман Викторович, Дмитрий Викторович). У Николая Васильевича 2 сына (Андрей Николаевич и Денис Николаевич).
---
Анна
elena-khotuleva
Новичок

Алтайский край
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой папа - Хотулев Василий Сергеевич родился в с. Великие Луки Псковская область, Россия (что недалеко от Смоленска), потом с родителями переехали в Сибирь Алтайский край город Рубцовск. Его отца звали Хотулев Сергей Васильевич.
Evgeny Khotulev
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!

Мой дед, Хотулев Павел Кириллович, 1897-1967 гг. в деревне Красиловка Рославльского уезда Смоленской губернии в семье крестьян-середняков.

Отец, Кирилл (Кирей) Ефимович родился в 1870 году там же. Мать, Прасковья Герасимовна, родилась также около 1870 года в деревне Духовщинка Рославльского уезда, умерла в 1938 году.

Братья-сестры (кто дожил до 18-летия): Алексей, Александра, Петр, Стефан, Ефросинья, Ефимий.
---
----------------------
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈