Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хвойников

Буду благодарен за любую информацию о людях с фамилией Хвойников/а

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Azel
Новичок

Azel

Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
По своей ветке смог добраться только до деда - Павла Хвойникова, который жил в д. Михеевская Вологодской обл. (на границе с Архангельской обл.) и умер в 1941 г. У него были сыновья: Николай (погиб на фронте в 1944 г.), Геннадий (погиб в 1943 г.), Александр (умер в 1994 г.), Сергей (умер в 1994 г.), дочери: Лидия (умерла в 1991 г.), Нина (в 1942 г. отправлена в Вельский детский дом). По этой ветке дети были только у Александра (Николай, Нина, Геннадий) и у Сергея (Ольга, Геннадий). Ищу информацию о других Хвойниковых...
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3755
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1109
http://arts.in.ua/artists/azel/
Это Вы?))
Мне понравились Ваши работы
Очень
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3755
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1109
Несколько записей есть на Мемориале о Николае Павловиче
Вы, наверное, видели их

Константин68

Константин68

Сообщений: 2630
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 505
Фамилия Хвойников
Имя Николай
Отчество Павлович
Воинское звание рядовой
Дата смерти 09.07.1944
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Выборгский р-н, п. Вещево
Могила Могила № 50
Откуда перезахоронен д. Вуосалми

Azel
Новичок

Azel

Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мурзилка, да, это я 101.gif Еще у меня есть свой арт-проект, которым я занимаюсь с 2000 года - http://www.artcross.com.ua Там тоже есть моя личная страничка с несколькими работами.
Константин68, спасибо за информацию. У меня есть копия "похоронки" (извещения о смерти Хвойникова Николая Павловича), в которой, видимо, была допущена ошибка... "...похоронен с отданием воинских почестей в д. Вуосельша К.Ф.ССР." Такой деревни я нигде найти не мог. Сегодня в Википедии почитал о боях за Вуосалми... Вечная память всем погибшим.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3755
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1109
Azel
я думала, что в стиле таком уже никто не пишет
и обрадовалась, когда увидела Ваши работы
молодой художник, а вот поди ты - реалист).
записи о Николаев Павловиче есть еще и в двух Книгах Памяти
Вы видели их в БД Мемориал?
и есть запись о первичном захоронении
Azel
Новичок

Azel

Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мурзилка, ну, не такой уж я и молодой 101.gif
Реализм конечно же жив, хотя, и не пользуется такой популярностью, как прежде. Говорить о том, что он тихо скончался естественной смертью, нельзя. Надеюсь, это и не случится. И не потому, что я ярый сторонник этого направления изобразительного искусства, а потому, что считаю, что без академических знаний все попытки играть в "современное концептуальное искусство" превращаются в фарс. ИМХО. Но это отдельная тема 101.gif
Да, всю информацию из Мемориала собрал. Спасибо. Добавил в свой список Хвойниковых несколько человек из Одноклассников и В контакте... Попытаюсь получить еще какую-нибудь информацию через них.
kolyax
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о деде, Хвойникове Семене Григорьевиче (жил в дер. Михеевская,Явенгский с/с, Вожегодский р-он, Вологодской обл., умер в 1944) и его жене Раисе Даниловне (в девичестве Дементьева, родом из дер. Грива, умерла в 1954). У них были дети: Анна (умерла в 2003), Николай (пропал без вести в 1941), Мария (умерла в 2012), Александр, Вениамин (мой отец, умер в 1988). Буду рад любой информации.
---
Ищу сведения о Хвойниковых из дер. Михеевская, Дементьевых из дер. Грива Вожегодского р-она Вологодской обл., Кузиных со ст. Колфонд Коношского р-она Архангельской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈