Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хамовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nleneva
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Хамова - девичья фамилия моей бабушки по материнской линии.

Хамова Прасковья Никитична (14.03.1913 г.р.)
Известно, что ее отца звали Хамов Никита, и что его забодал бык.
У бабушки было 13 братьев и сестер.

Мама рассказывала, что моя бабушка была родом из деревни Ольхи Милославского района Рязанской области. И что мама туда ездила к родственникам.
Причем разница в возрасте была значительная - мамины двоюродные племянники были одного с ней возраста, а двоюродные братья больше подходили на роль дядьёв.
Бабушка была по счету то ли 11, то ли 10 ребенком в семье.

Если на форуме есть кто из родственников или из указанной деревни, буду рада пообщаться.
Хамов Андрей Гениевич
Новичок

г.Троицк, Челябинской обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Мой отец-Хамов Гений Афанасиевич, родился 14.08.1931г. в с. Медвежка, Омутинского р-на, Тюменской обл. Умер в 1986 году в г. Троицке, Челябинской обл.
Яловегин

Яловегин

Воронеж
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 77
Есть информация о Хамовых в Воронежской области, если есть необходимость - уточню.
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
Zakatov
Новичок

Москва, Пенза, Астрахань, Петрозаводск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Ищу Хамовых из д.Семивраги Московской области.
AndreevaEA
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уточните, пожалуйста, информацию о Хамовых из Воронежской области. Я знаю Хамова Андрея Васильевича из села Корочан, 1896-1962, участника Первой мировой войны, женат на Лыковой Прасковье Григорьевне 1902-1988, дети - Иван (1926) и Вячеслав (1939), оба жили в Воронеже.
Galunchik
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников из Пензенской области или из Саратовской. Хамов Пётр Фадеевич мой дедушка. Детей было, кажется пятеро: он, Клавдия, Аграфена (Груша), Василий и Владимир. Он родился в 1923 году.
Ariudora
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя nleneva от 16 августа 2007 2:58

Здравствуйте! Ваша Прасковья родилась 24 октября 1912 года (крещение было 25 октября). Родители: деревни Ольхов крестьянин Никита Яковлев Хамов и законная жена его Татьяна Харитонова. Восприемники: деревни Ольхов крестьяне Андрей Яковлев Хамов и Параскева Харитонова Кокорева

Если интересует капнуть в глубь и найти остальных братьев, сестёр, брак Никиты и Татьяны и так далее, то дайте знать, поищем
---
Фамилии в роду: Теннисон (Ревель,Москва), Егоровы (Москва), Погожевы (Тула), Копченковы, Алексеевы, Соловьёвы, Филины (д.Перекаль), Кузнецовы (с.Ходынино), Картавцевы, Косаруковы, Скворцовы (с.Заболотовское), Гомоловы, Лабузовы (д.Пены), Потапкины (д.Пупкино), Коньковы (с.Плахино)
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3159
Хамовы из д. Соловьево Солигаличского уезда
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈