ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Халимон (Халимонов)

Амурская область, Полтавская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elenamirovaya

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

1.Халимон Иосиф Евлампьевич
Халимон Васса Якиндиновна
Супруги, место и годы рождения неизвестны. Крестьяне. Предположительно евреи. Переселились на территорию Амурской области Окоябрьский район с. Николо-Александровка
Их дети:
1. Халимонов Кирилл Иосифович (25.11.1906 г.р Полтавская губерния Зеньковский район с. Дейкаловка)
Лейтенант интендантской службы, участник ВОВ. Поступил на военную службу в 1928 г., закончил службу в 1948 г. Проживал в сёлах Николо-Александровка, г. Благовещенск, . Николаевка и Раздольное Тамбовского района Амурской области
1 ребёнок
2. Халимон Яков Иосифович 22.04.1910 г.р, с. Николо-Александровка
Проживал в г. Благовещенск
Служил в тылу, шофёр
7 детей
Умер в 1986 г.
3. Халимон (Халимонов) Фёдор Иосифович 1916 г.р, с. Николо-Александровка
Осуждён, в 1943 г. Призван на фронт, шофёр
В 1944 г. был ранен, скончался в Гомельской области от ран
Детей нет
4. Халимон (Халимонов) Илья Иосифович 15.10.1928 г.р. С. Николо-Александровка
Ветеран труда
Проживал в с. Раздольное Амурской области
3-е детей
5. Также у них была сестра, ее имя, год рождения неизвестны. Проживала в с. Гюлькевичи Краснодарского края

2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

Хочу найти информацию о происхождении, месте рождения, проживания, профессии, вероисповедания Вассы Якиндиновны и Иосифа Евлампьевича

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

1. Полтавская губерния Зеньковский район с. Дейкаловка
2. Г. Благовещенск Амурская область
3. С. Раздольное Амурская область Тамбовский район
4. С. Николо-Александровка Тамбовский район

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

——-

5. Сословие

Неизвестно, предположительно крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

По преданию, переселились в Амурскую область из еврейского поселения
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Elenamirovaya написал:
[q]
Халимонов Кирилл Иосифович (25.11.1906 г.р Полтавская губерния Зеньковский район с. Дейкаловка)
Лейтенант интендантской службы, участник ВОВ. Поступил на военную службу в 1928 г., закончил службу в 1948 г.
[/q]



Тут много чего можно искать в ЦАМО, вплоть до офицерского ЛД. Если есть желание и интерес - обращайтесь к нам в личку, постараемся оказать оперативные и квалифицированные поисковые услуги
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Elenamirovaya написал:
[q]
Халимон (Халимонов) Фёдор Иосифович 1916 г.р, с. Николо-Александровка
Осуждён, в 1943 г. Призван на фронт, шофёр
В 1944 г. был ранен, скончался в Гомельской области от ран
[/q]



Это тоже можно искать и в ЦАМО и в АВМД. Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем организовать поиск.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596
А был еще такой Халимон:


Халимон Иван Евстафьевич - род. в 1885 г., с. Перещад, в РИА служил прапорщиком.


Elenamirovaya, этот Халимон не мог быть Вашим родственником?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Elenamirovaya

vikarii написал:
[q]

Elenamirovaya написал:
[q]

Халимонов Кирилл Иосифович (25.11.1906 г.р Полтавская губерния Зеньковский район с. Дейкаловка)
Лейтенант интендантской службы, участник ВОВ. Поступил на военную службу в 1928 г., закончил службу в 1948 г.
[/q]


Тут много чего можно искать в ЦАМО, вплоть до офицерского ЛД. Если есть желание и интерес - обращайтесь к нам в личку, постараемся оказать оперативные и квалифицированные поисковые услуги
[/q]


О нем нам все известно. Нас интересуют более дальние корни - именно Васса Якиндиновна, Иосиф Евлампьевич и их дочь из Гулькевичей


Elenamirovaya

vikarii написал:
[q]
А был еще такой Халимон:


Халимон Иван Евстафьевич - род. в 1885 г., с. Перещад, в РИА служил прапорщиком.


Elenamirovaya, этот Халимон не мог быть Вашим родственником?
[/q]



Очень маловероятно, слишком русское имя.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Elenamirovaya написал:
[q]
Очень маловероятно, слишком русское имя.
[/q]



Иван? Это самое что ни на есть еврейское имя, произошло от имени Йоханан ( ‏יוחנן‏‎a_003.gif :


Известные по имени — Ива́н (ивр. ‏יוחנן‏‎ Йоханан. Переводы: «Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) ...


источник: https://www.google.com/search?...p;ie=UTF-8


ну и просто можно имя "Иван" прогуглить и тут же выползет наружу его "древнееврейское" происхождение...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈