ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хафус

Севастополь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
oksi87
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


Хочу найти любые упоминания о Хафус Иуде Моисеевиче и Валит Перле Абрамовне



2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти свои корни



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков Севастополь по улице Керченская примерно 1890-1915 гг



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) Сосватал он рано Перлу, потом вернулся за ней.Был много старше ее



5. Сословие неизвестно, по словам родственников, был большой дом и сад



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
kustovasasha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Меня зовут Саша, я генеалог и помогаю семьям собрать историю семьи.

Сейчас в рамках одного из исследований мы изучаем ветку Рода Хафуз.
Среди членов семьи: Леонид Хафуз 1915 г.р. из Керчи. А также его отец Иуда Менехемович.

Хафус и Хафуз - это одни и те же крымчаки. Про Иуду Моисеевича я вам не подскажу, но Иуда Менехемович тоже родился до 1895.

Буду рада обратной связи семьи Хафус/Хафуз или искателям-генеалогам!101.gif

Адрес для связи: skgeneal@gmail.com
Sergey28021982
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Нашел Ваше сообщение по поводу Иуды Хафуз. Не знаю, какой из них, но один точно мой Пра пра прадедушка.
Я - проложение линии его сына Самуила Иудовича Хафуз, который жил в Керчи либо Евпатории, у него (у Самуила) была жена Татьяна Кирилловна и сын Виталий.
У Самуила, насколько известно, была сестра Ольга.
Самуил пропал без вести предположительно в 1942г.

Дайте, пожалуйста обратную связь, что Вам известно, попробуем увязать все воедино.
Лучше через телеграм или вотсап.
Номер ниже.

С уважением, Тишин Сергей.
8-926-383-97-17.
Sergey28021982
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
http://rk-memory.ru/show/16684

Здесь упоминание про пропажу без вести Самуила.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈