Фирсов Василий Михайлович :: Фа - Фи :: Ф :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ф » Фа - Фи » Фирсов Василий Михайлович
Вниз ⇊

Фирсов Василий Михайлович

Россия

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
89375543823
Новичок

Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Этот человек является мне дедом,хочется начать поиски от него своей родословной.Будучи ребенком дедушка у него умер отец,а в другой семье мать.Они сошлись.

1. Год и место рождения / смерти
Примерно 1994-5 умер,1910 родился тоже примерно

2. Известные вам места проживания
Астраханская область Черноярский район село Солодники,село Ступино в той же области

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Cын Фирсов Виктор Васильевич.
Есть семейная легенда,что раньше при царе была дана фамилия Овчинников из за того,что выделывали овчины.
Хотелось бы дойти до этой фамилии.
ольга панькова
Долгожитель форума

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Рейтинг: 640 

Фирсов Василий Михайлович 1898г.р.
Год рождения: __.__.1898
Место рождения: Астраханская обл., Черно-Ярский р-н, с. Солодники
№ наградного документа:
Дата наградного документа:
Номер записи: 1515894065
Орден Отечественной войны II степени
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManUbil

---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Verikoira
Новичок

Астрахань
Рейтинг: 1 

Место рождения: село Солодники, Черноярского уезда, Астраханской губернии
Дата рождения: 20.11.1908 г. (по старому стилю)
Крещён: 22.11.1908 г. (по старому стилю)
Отец: Крестьянин Тамбовской губернии, Шацкого уезда, села Аксельмеево - Фирсов Михаил Зиновьевич
Мать: Фирсова Евдокия Фокиевна
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1132-op-1-d-80
Verikoira
Новичок

Астрахань
Рейтинг: 1 

ольга панькова написал:
[q]
Фирсов Василий Михайлович 1898г.р.
Год рождения: __.__.1898
Место рождения: Астраханская обл., Черно-Ярский р-н, с. Солодники
№ наградного документа:
Дата наградного документа:
Номер записи: 1515894065
Орден Отечественной войны II степени
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManUbil
[/q]

Спасибо за поиск! Это мой дед, но сайте "Подвиг Народа" неправильно указана дата рождения, всё остальное правильно.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ф » Фа - Фи » Фирсов Василий Михайлович
Вверх ⇈