Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Федосовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Федосовы (до 1986), Федосовы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena-2
Новичок

Кемерово
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Федосовы с Оренбургской области откликнитесь!
---
спасибо.
KaterinaCh

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 145
Добрый день!
Мои Федосовы:
Федосов Петр Георгиевич, 1884 г.р. с. Ержино, Тульская губерния.
Федосов Виктор Петрович, 1919 г.р. Москва, ул. Щипок.
Федосов Сергей Петрович, 1921 г.р., пропал без вести во время ВОВ, предположительно служил на подводной лодке, призывался из Мурманска
---
Катерина Чернышева
Mikhail-Konkov
Новичок

Mikhail-Konkov

Солнечногорск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

gugukara написал:
[q]
Цитата: gugukara написал 13 июля 2003 22:27
Сестра моего деда Алексея Яковлевича Федосова - Наталья по мужу Тюрина.
[/q]

Karolina написал:
[q]
Цитата: 14 июля 2003 3:46
Про Тамбовскую область я ничего в этой ветке не слышала. Попробую поузнавать у родственников, может кто и помнит.
Мой прадед Петр Максимович Тюрин был женат на Надежде Федоровне , вот увы фамилию не знаю. Они жили в г. Серпухов у них было 6 или 8 детей
[/q]

У меня в роду есть Федосовы из г.Серпухов
---
C уважением, Михаил
Ищу Коньковых - Моск. обл., Клинский р-н, с. Залесье,
Ищу Федосовых - Моск.обл., Серпуховский р-н , д. Нефедово,
Ищу Китаевых - Амурская.обл., г. Благовещенск
Antoniia
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ищу родственников бабушки: Федосова Мария Николаевна 1926 г.р. Её семья была раскулачена и выслана в Караганду из Орловской области. Её отец погиб там на шахте ещё до войны. Мать Чичерина Евдокия Павловна.
Nadezda17

Nadezda17

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 216
Мои Федосовы из д. Федосова Новозаимской волости Ялуторовского округа. Готова поделиться наработками и с удовольствием приму помощь, если вдруг владеете информацией.
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
123vel456
Новичок

На сайте с 2014 г.

Vera Vasilyevna написал:
[q]
Ищу потомков Федосова Петра Федосьевича ( умер не ранее 1916 г), его родственницы Федосовой Акулины (1885-1959), Федосова Егора (младший брат Акулины).
Федосовы к 1906 году переселились из Смоленской губернии и жили в деревне Кирилловка Александровской волости Канского уезда Енисейской губернии. Сейчас д. Кирилловка относится к Иланскому району Красноярского края.

У нас в Курагинском районе Красноярского края тоже живут Федосовы, только я не знаю чьи они. Это мои знакомые.

---
фамилия
Alva58
Новичок

На сайте с 2021 г.
Только начинаю работать со своей родословной.
Мои родные - Федосовы из деревни Кораблино, Рязанский район, Рязанская область. Предки: пра-прадед - Григорий Федосов (?), его сыновья - Трофим Григорьевич (прадед) и Мефодий Григорьевич (двоюродный прадед), внуки по линии Трофима - Трофим Трофимович (мой дед, 1907-1986?) и внучки (уточню в процессе исследований).
fedessen
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Мои Федосовы родом из Пронского р-на Рязанской обл. из д. Гагино (ранее д. Гагинские Выселки, Абакумовские Выселки). Известны следующие имена:

- Федосов Никанор Онисимович. Билетный солдат. Жена - Федосова Прасковья Григорьевна. Их дети:
- Сергей Никанорович 1897 г.р.,
- Михаил Никанорович, 1903 г.р.,
- Мария Никаноровна.
- Александр Никанорович (мой прадед), 1887 г.р. Жена - Ольга Дмитриевна (в девичестве Денисова), их дети:

- Федосов Иван Александрович (1913)
- Федосов Александр Александрович (1928) и
- Федосов Николай Александрович (1921).
Жили в Рязанской обл. до нач. 1930-х, затем переселились в Москву.
GreenMongol
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Мои Федосовы:

Федосов Карп Яковлевич 1853-1902 Предположительно переехал из Рязанской губернии
дети
Борис, Гавриил, Мария и Иван

Федосов Борис Карпович 1892-1949 воевал в 1МВ призывался из Томской губ., Кузнецкого уезда, Александровской вол. с Терентьевска
дети
Федосов Иван Борис 1917-1988
Федосов Василий Борисович 1928-2020
Федосов Михаил Борисович 1925-1993

Федосов Иван Карпович:
дети
Федосов Петр Иванович 1918 гр
Федосов Николай Иванович 1924 гр
Федосов Дмитрий Иванович 1927 гр
Федосов Степан Иванович 1930-2006
Федосова Екатерина Ивановна
---
Ищу сведения о Дятловых, Дятлевых, Болоткиных, Федосовых, Митрофановых, из Кемеровской области Прокопьеского района
ранее Томская губерния, Кузнецкий уезд, Александровская (Ильинская) волость
kseniya1904
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 27
мой Федосов прапрадед, из метрик моей бабушки(и остальных детей), рожденной в 1904 г значится:отец Федосов Никита Григорьев(ич)
крестьянин Рязанской губернии Пронского уезда Столпятнской волости деревни Татаркиной(Татарниной в наст время)
был в законном браке с Ириной Арсентьевной(возможно второй брак, проживал в Москве) возможный год рождения 1855-1860, в поисках сведений

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)