Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ермильцева
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7

Mila написал:
[q]

А это связь Кочетковых и Филиных:
[/q]

Был такой Филин Николай Калинович и супруга его Ефросинья
Может есть какая-то информация о них? Предполагаем родство Кочетковых и Филиных ещё и где-то здесь....
А возможно здесь где-то родство Филиных с Долгушиными???

Вобщем Филины нам и по Кочетковым и по Долгушиным - родственники. А как сроднились- никто из ныне живущих восстановить не может(( СПАСАЙТЕ!!! если можете a_003.gif
---
Долгушины, Кочетковы, Филины -с Коршуновка (Богоданная), д. Шача (Несифорка) Моршанского уезда Тамбовской обл; Саликовы -с. Архангельское Воронежская обл; Ермильцевы - с.Ерахтур, Воробьёвы - с. Гусь Железный Касимовского р-на, Кашковы - с. Кашково-Раково
Ермильцева
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.

Mila написал:
[q]

Семейства Филиных , Кочетковых из Коршуновки были очень многочисленными и разветвленными. До 1909 г большинство относилось к приходу Николаевской церкви в с. Грибоедово. В 1909 открылась церковь в самой Коршуновке, но многие по традиции продолжали ходить в грибоедовскую.1885 г. Никол.ц. с. Грибоедово. Дер. Коршуновки крестьянин Григорий Потапов Кочетков и законная жена его Агафья Дмитриева, оба прав. у них дочь Наталья род./крещ 25/27 авг.Воспр. той же дер. кр-н Фрол Потапов Кочетков и солдатка Анна Иванова Пришлецова.
[/q]

Про церковь знала - спасибо!

А Григорий Потапов и Фрол Потапов видимо братья деда 101.gif Тоже интересно!

Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Долгушины, Кочетковы, Филины -с Коршуновка (Богоданная), д. Шача (Несифорка) Моршанского уезда Тамбовской обл; Саликовы -с. Архангельское Воронежская обл; Ермильцевы - с.Ерахтур, Воробьёвы - с. Гусь Железный Касимовского р-на, Кашковы - с. Кашково-Раково
Mila

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 75
Кашкова
Вот еще попалось:
31 окт. 1891 г. д. Коршуновки кр-н Павел Афонасьев Филин., прав., 1-й бр. 18 лет и той же дер. Мария Михайлова Кочеткова, прав., 1-й бр. 19 лет.
Воспр.: Кр-не Петр Артемов Филин, Иван Иванов Крючков, Кирилл Михайлов Кочетков и Сергей Харитонов Ясуков

Специально Коршуновкой я не занималась, меня интересовали Филины, но только одной линии. У нас в родословной есть два брата которые взяли в жены двух сестер Екатерину и Александру Петровых Филиных. Вот только их и смотрела. Но попадались и другие, к счастью для Вас 101.gif
По рассказам семья этих сестер была зажиточной, у них были большие сады. Кочетковы и сейчас живут в Коршуновке и в соседних селах и деревнях.
Я посмотрю еще свои записи, может что-то увижу.
---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Ермильцева
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.

Mila написал:
[q]

Забыла написать - два брата по фамилии Федоровы (или Демидовы по уличному)
[/q]

Знаю вот, что Филин Николай Калинович был депутатом в Кремле. Много помогал всем дальним и близким родственникам устраивая их на временные и постоянные работы в Москве. В 1937 г. был репресирован, где и скончался....
---
FilinNG
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Выясняю судьбу своего деда:
Филин Николай Григорьевич 1921 г.р. д.Вешки Сонковский р-н, Калининская обл.

ЗОВО, Белостокская обл., г Чижев (Чижов) п/я 5/1
140 отдельный строительный батальон
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58018829

Красноармейцы (Филин НГ - слева и неизвестный).jpg

Подробнее про Филина Н.Г. :
1) Вот застыл батальон в строю... Служили в Белостокской обл.
http://www.soldat.ru/forum/vie...;start=350
2) Вепрёвская основная общеобразовательная школа им.Ф,В.Морина Сонковского района Тверской области в д. Вепрь (рядом деревня Вёшка и село Васьянское).
http://veproosh.ru/
3) Вепрёвская школа
http://kuvykina.ucoz.ru/

Прикрепленный файл: Красноармейцы (Филин НГ - слева и неизвестный).jpg
Лайк (1)
filinpaul
Новичок

Брянск, Брянская область
На сайте с 2015 г.
Здравствуйте. я ищу Филиных из Слободы Хвастовичского района калужской области, может они как-то связаны с Вашими поисками?
---
Ищу сведения о Грачёвых (с. Бежица, Брянский уезд), Филиных (с. Слобода, Хвастовичский район, Калужская область), Богдановых (с. Сергеевка, Рославльский уезд, Смоленская губерния), Селифоновых (с. Новый Крупец, Рославльский уезд, Смоленская губерния)
filinpaul
Новичок

Брянск, Брянская область
На сайте с 2015 г.
Филин Григорий Ильич
с. Слобода Хвастовичского района Калужской области, г. Брянск.

Ищу сведения о родителях Григория Ильича. Скорее всего его отец - Илья был раскулачен в 1937 году, после чего его семья переехала в Брянск. Село Слобода входило в состав и Брянской, и Орловской, и Калужской областей, т.к. находится примерно на их границе.
---
Ищу сведения о Грачёвых (с. Бежица, Брянский уезд), Филиных (с. Слобода, Хвастовичский район, Калужская область), Богдановых (с. Сергеевка, Рославльский уезд, Смоленская губерния), Селифоновых (с. Новый Крупец, Рославльский уезд, Смоленская губерния)
AlexesFil
Новичок

AlexesFil

Московская область г. Орехово-Зуево
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте!
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Филин Сергей Павлович
1. Год и место рождения / смерти
23.09.1915г. рождения
Родился:
Современный адрес - Рязанская область, Кадомский район, д. Красные Починки.
Адрес на 1917 г. - Тамбовская губерния, Темниковский уезд, д.(незнаю как она называлась до 1917г.)
Ближайший приход Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в Енкаево.

4. Сословие
Наверно крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Ветеран Великой Отечественной войны
Знаю что мама у него умерла очень рано, когда он был еще ребенком.
Отец его женился на другой.
Буду премного благодарен за любую информацию!
AlexesFil
Новичок

AlexesFil

Московская область г. Орехово-Зуево
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
В архиве сказали что помочь не смогут, документы не сохранились.
Нашел пока вот что, возможно его отец.
Филин Павел Фролович
Должность/Звание рядовой Воинская часть 119-й пехотный Коломенский полк Место рождения Тамбовская губ., Темниковский уезд, Енкаевская вол. Причина выбытия ранен/контужен Место выбытия 1 лазарет 2 пехотной дивизии Дата события 23.02.1915 Место события д. Джары Тип документа Именные списки потерь
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд №16196, Особое делопроизводство по сбору и регистрации сведений о выбывших за смертью или за ранами, а также пропавших без вести воинских чинах, действующих против неприятельских армий (1914 - 1918) Опись №1, Именные списки потерь солдат и офицеров 1 мировой войны 1914-1918 гг. (по полкам и бригадам) Дело Списки потерь солдат 119 пехотного Коломенского полка

EvaEr
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу родственников Филиных из Тамбовской области. Моя прабабушка - Бурдикова (в девичестве Филина) Александра Ивановна (1907 - 2007). Родилась в д Коршуновка Пичаевского района Тамбовской области. Ее родители - Иван Леонтиевич Филин и Марфа Никаноровна Филина. У моей прабабушки было два брата Семен Иванович Филин (1903 - 1941) и Терентий Иванович Филин (1905 - 1941). Оба пропали без вести во время войны.

К сожалению, я не нашла явных связей с людьми, уже упомянутыми в этой ветке, но буду очень благодарна, если у вас есть какая либо информация!
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈