Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филлиповы

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
andre33
Новичок

Львов , Западная Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников, проживающих г.Томск - область - с.Колпашево.
Моя мать Филлипова (Сарчук) Лидия Васильевна (покойная , ум. Львов, 2003).
Во Львове проживает также родная сестра матери Филлипова (Плагова) Валентина Васильевна.
В Томске проживала бабушка - Филлипова Маримяна Даниловна, всего в семье было примерно 8 человек, должен быть жив брат матери - Арсений Филлипов.
orlsev
Начинающий

orlsev

Житомир
Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 30
У нас в семье ходит легенда.

Царю Петру I для достижения его Великих целей нужны были преданные и умные помошники вместо отупевших, чванливых и напыщенных бояр, от которых, как понимал Петр пользы никакой нет. И что бы "разбавить застоявшуюся боярскую кровь", по приказу Петра из еврейских семей забирались найболее одаренные мальчики, им давалось воспитание, хорошее образование, женили на боярских дочерях, присваивалось дворянское звание, определяли на государственную службу и дарились вотчины с крестьянами, впоследствии за заслуги перед Отечеством приумнажалось состояние за счет дополнительных наград Государем.

Один из наших пра...прадедушек был взят Петром I из семьи евреев , его вырастили, воспитали, дали хорошее образование , женили на боярской дочери. Присвоили имя, очествои фамилию - Филлип Филлипович Филлипов. Таким же образом появлялись Иван Ивановичи Ивановы и т.п.

Как бы в потверждении этой легенды - у нас в Житомире на Русском кладбище стоит помятник моему пра...прадедушке Доримендонту Филлиповичу Филлипову сконвшемуся 30 августа 1896 г. на 76 г. жизни, и памятник его сыну Филиппову Владимиру Доримедонтовичу студенту (одного из самых престижных) Юрьевского Университета скончался 11 февраля 1910 г. На 29 г. жизни

Легенда легендой, но что то тут есть
---
Олег
Alex068
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Филлипов Тимофей

1. Год и место рождения
1820г.р., д Лютец погост Илемно Порховский уезд.


2. Известные вам места проживания
Д. Лютец


3. Год и место бракосочетания
?

4. Сословие
?

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруга Дарья Кузминична/
Дети Василий, Никандр 1875г.р..
К данной теме присоединена тема " Филлипов Тимофей" (10 ноября 2025 10:47)
К данной теме присоединена тема "Филлипов" (10 ноября 2025 10:50)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈