Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фирий

Украина.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Nikita357
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Помогите найти фамилию Фирий ,или какие нибудь сведения о ней пожалуйста
masandra
Начинающий

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Nikita357 Возможно, Вам поможет: в Гугле наберите - вся украина жители 2010. В появившемся окне - фамилию. Есть варианты разночтения- вместо первой буквы "и" - "е".
Nikita357
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
спасибо , я посмотрел там нету фирий , но есть ферий .Дальше не знаю что делать у моего деда было четко прописано что он был Фирий
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 821
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1314

Nikita357 написал:
[q]
Помогите найти фамилию Фирий ,или какие нибудь сведения о ней пожалуйста
[/q]

На ОБД "Мемориал" есть
Фирий Павел Федорович, 1919 г.р.
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Nikita357
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
я находил его,а н24 строке правом углу прапрабабушка. больше ничего не могу найти .Если кто-то может помочь отпишитесь пожалуйста

Прикрепленный файл: Безымянный.JPG
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3293
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1152

Nikita357 написал:
[q]
я находил его,а н24 строке правом углу прапрабабушка. больше ничего не могу найти .Если кто-то может помочь отпишитесь пожалуйста
[/q]

не знаю, увидите ли Вы мое сообщение, поскольку Ваше написано уже давно
Позвольте поделиться своими соображениями
Погуглив, нашла слово ферий в двух публикациях
http://hghltd.yandex.net/yandb...mp;keyno=0
http://hghltd.yandex.net/yandb...mp;keyno=0
слово ферія употребляется в значении отдыха, каникул
слово явно диалектоное, послольку встречается в публикациях, касающихся львовян
фамилия Ферий в БД Вся Украина-жители встречается в Ивано-Франковской области, а также в селах Киевской области (может быть, одного рода представители)
Насколько поняла, Ваша прабабушка жила в Амурской области, что , наверное, тоже свидетельствует о переселении откуда-то из Украины или Польши ( Львов и Станислав были на территории Польши)
feria - испанское слово?
Но Франко и Бандера - тоже из испанского языка. Так почему не быть такой же м Ферий?


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈