ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ухарцевы

Томская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Butorinarina
Новичок

Butorinarina

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Ищу сведения по истории и генеалогии рода семьи Ухарцевых.

Мои предки: прапрадед -- Алексей Михайлович Ухарцев и его жена -- Василиса Фёдоровна, в начале1900-х годов жили в д.Сахалинка Томской губернии.
Если верить семейным преданиям, то, возможно, они переселились из Курской губернии, предположительно прадед взял фамилию жены. Хотя не знаю, возможно ли такое?
Фамилию нашу можно назвать редкой. По крайней мере в Сибири все обладатели этой фамилии родственники, потомки Алексея и Василисы.

Если кому-либо - когда-нибудь встречалась фамилия Ухарцев, пожалуйста, дайте знать!

Дорогие однофамильцы - Ухарцевы! Расскажите, пожалуйста, откуда вышли ваши предки, где ваше родовое - фамильное гнездо?!

KEV1302
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Butorinarina от 21 января 2020 18:40
Фамилия Ухарцев/а является редкой в принципе для России и ближнего Зарубежья, я также ищу сведения, возможно, здесь, в Томской области это практически невозможно. Работаю в Музее и имею доступ к архивам, на данный момент понимаю, что придётся ехать искать дальше. Я являюсь вашей прямой родственницей, мой папа - Василий Ухарцев из д.Сахалинка. Ирина Ухарцева (Буторина) - моя двоюродная сестра. С уважением, Елена.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈