Top.Mail.Ru
Уваровы :: Уа - Уе :: У :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Уа - Уе » Уваровы
Вниз ⇊

Уваровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1954-1974)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Milsanna
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

nattasha написал:
[q]
Меня зовут Наталья Владимировна Уварова (живу в Минске), мой прадед Павел Александрович Уваров родом из с.Уварово Тамбовской обл. Вот не знаю про его братьев и сестер ничегошеньки, есть имена родителей - Александр Семенович Уваров (умер в Германии в 1948 году) и Александра Ивановна Попова (умерла 6 января 1945 года). В семье Павла Александровича было 3 детей - Владимир (1925 г.р. мой дед), Татьяна (1927 г.р.) и Николай (1930 г.р.).

Может есть еще тамбовские уваровы?
[/q]

Наталья, я также разыскиваю своих предков Уваровых из с. Уварово Тамбовской области (Иван Уваров и его жена Мария, их дети Феврония, Василий, Николай, Полина, Апрося, Максим +). Я пока еще мало знаю фактической информации, но родственники жили в с.Уварово (ныне г. Уварово Тамбовской области) предположительно с 17 века. Мы с вами могли бы обмениваться результатами поисков, я живу в Москве.
Uwaarov
Новичок

На сайте с 2019 г.

Прошу оказать помощь в поиске информации о жителе с. Знаменское(Знаменка) Горшеченского района Курской области, ранее Старооскольский уезд :Уваров Иван Антонович. В этом же селе проживал его родной брат. Уваров Иван Антонович (родился во второй половине 19 века) имел шесть сыновей, четверых из которых звали Самсон, Моисей, Яков, Николай.

---
Ищу информацию об Уваровых с. Знаменское Старооскольского уезда; Могулевых с. Покровское Ястребовского уезда; Левшуновых м. Каничев м. Хальч Ветковский повет Гомельский уезд
Tanysha1985
Новичок

Tanysha1985

г.Назарово Красноярский край
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Меня зовут Уварова Татьяна Викторовна, я разыскиваю родственников моего прадеда Уварова Алексея Сергеевича - родился 2 марта 1925 года в селе Вадинск Пензенской области!

Прикрепленный файл 5EI9qoF1HEU.jpg
Uwaarov
Новичок

На сайте с 2019 г.

[ Ответ на сообщение Milsanna ]
Я знаю, что мой прадед Уваров Иван Антонович житель с. Знаменка Горшеченского района Курской области постоянно ездил в Уварово Тамбовской области. А вот к кому и зачем никто не помнит

---
Ищу информацию об Уваровых с. Знаменское Старооскольского уезда; Могулевых с. Покровское Ястребовского уезда; Левшуновых м. Каничев м. Хальч Ветковский повет Гомельский уезд
SNatalya
Начинающий

SNatalya

Воронеж
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39 

Здравствуйте! Мой прадед - Уваров Дамиан Павлов (Демьян Павлович). Год рождения - 1873/74. На 1903 г. - отставной старший унтер-офицер 1-го Восточно-Сибирского стрелкового Его Величества полка. Полк расквартировывался в д. Нежино Раздольненской волости Приморской волости. По окончании службы остался на ДВ. В 1903 г. женился на казачке - Тихоненко Марии Ивановне, переселившей с семьей из с. Перепись Черниговской губернии. В семье было 6 детей (выписки из метрических книг у меня на руках). В дальнейшем, по воспоминаниям родных, служил машинистом на Уссурийской ж/д. Видимо, в связи со службой семья несколько раз переселялась из деревни в деревню. Документ о приписке к Приморью пока не найден. Главное - не могу выяснить, откуда прадед родом, из каких мест призывался на службу. Есть небольшая надежда на РГВИА, - в ближайшее время узнаю результат. Есть ли еще какой-то путь для поиска? Буду очень благодарна за подсказку.

---
Ищу сведения об Уваровых, Тихоненко, Храмовых, Мараткановых, Семенковых, Сотниках
Эта тема была выделена из темы "Уваров Геннадий Леонидович" (21 июня 2020 9:39)
К данной теме присоединена тема "Уваров" (21 июня 2020 9:40)
akcavalier
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

xrompik написал:
[q]
Моя прабабушка тоже Уварова.Она с Дона.Станица Старочеркасская.Так что Уваровых много и не графских родов. На Дону даже было несколько хуторов "Уваров" - например станицы Михайловской.Ныне Волгоградская область.
[/q]

Здравствуйте! Моя родственница имела фамилию Уварова тоже, и жила в Ольховской волости Царицынского уезда Саратовской губернии, тоже ныне Волгоградская область, очень близко к Области Войска Донского. Буду рад, если Вы отзовётесь!!!

xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1325 

akcavalier написал:
[q]
Буду рад, если Вы отзовётесь!!!
[/q]

Мои Уваровы из Старочеркасска. Думаю, что с вашими не пересекаются.

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
pannochka85
Начинающий

Воронеж
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21 

xrompik написал:
[q]
Уваровых много и не графских родов. На Дону даже было несколько хуторов "Уваров" - например станицы Михайловской.
[/q]

Информация из государственного архива Воронежской области (Воронежский АИС-архив)

Метрическая книга церкви Христорождественской села Поворино Новохоперского уезда (фонд И-282, опись 2, дело 376)

Актовая запись (лист 70) о рождении 9 января 1866 г. Татианы (крещена 10 января)
Родители: Новочеркаской Епархии Михайловской станицы хутор Уваровых казак Казьма Евдокимов Уваров и закон. жена его Ирина Алексеева.
Восприемники: казак Уваровых хутор Спиридон Алексеев Уваров казачька Анна Иванова Караваева.
Священник: Тимофей Сентухов.
Пономарь: Василий Герасимов.

Свидетельство выдано 7 Декабря 1882 г.

---
Шебордаевы, Максины, Подзоровы (с. Поворино (Рождественское), Воронежская обл.);
Ермишкины, Зенковы (Волгоградская обл. (Елань)?)
Петровы, Верхотуровы, Некрасовы (с. Калинино (Монастырское), Забайкальский край);
Шелепины, Коряковы, Добротины, Бутылкины, Серповы (Ярославская обл. (Рыбинский уезд))
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →

Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Уа - Уе » Уваровы
Вверх ⇈