ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Точилин Максим Иванович

Клинский район мос.обл.

Эта тема на карте:  г.Клин, д.Кленково, (1895-1941)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
veronika-ulia
Новичок

Клин
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Мой дед Точилин Максим Иванович 1895 г. рожд. был сотрудником милиции. Пропал при загадочных обстоятельствах в родном г.Клин в 1941 году.Бабушка всегда молчала об обстоятельствах его исчезновения или не знала ничего. На попечении у нее осталось четверо детей. Один из детей (мой дядя,на тот момент ему 8 лет)говорил,что отец пропал при ограблении кассы предприятия, т.е."Нес сумку с деньгами рабочим,попал под бомбежку.Его контузило,сумка пропала" Деду тогда было 46 лет. На фронт он видимо не призывался. Почему, не знаю, видимо была бронь. Кстати, подскажите,накладывалась ли бронь на сотрудников милиции? Почему он остался в городе? В общем дед пропал.Домой не вернулся. Сохранились его дореволюционные фото где он в форме и с нагрудным знаком. С трудом удалось идентифицировать этот знак т.к на фото его очень плохо видно. Это юбилейный знак в честь 100-летия Местных Войск. Осмеливаюсь предположить что до 1917 года состоял в числе конвойной или караульной бригаде,а после 1917 года перешел во внутренние войска т.е милицию. Прошу вас, подскажите,где мне искать на него личное дело,послужной список или может и судебное. Может его осудили за то что он не смог сохранить деньги. А может просто расстреляли без суда и следствия. В списках репрессированных его найти не могу.
---
Ищу сведения о своем дедушке Точилин Максим Иванович
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈