Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Туманов (Ребров, Чапков)

Лифляндская губ., Юрьевский (Дерптский) уезд, Логовесская вол., д. Логозу (Логовесь, Lohusuu);
Санкт-Петербургская губ., Петергофский уезд, Копорская вол.

Эта тема на карте:  Тумановы (1886-1917), Тумановы (1886-1917), Тумановы, Ребровы, Чапковы (и др. потомки Петра Трифонова по РС 1782) (после 1700)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Nick_Kourpan

Nick_Kourpan

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 566
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1346
Буду рад общению с потомками Тумановых из д. Логозы. У Петра Трифонова ~1742гр было много детей, сыновья получили разные фамилии - Туманов, Ребров и Чапков. Строю общее древо всех потомков Петра.

Александр Константинов Туманов 1847гр и его жена Анна Ефремова 1851гр вместе с детьми в 1880х перебрались в Копорскую волость Петергофского уезда Санкт-Петербургской губернии. Дочь последних, Елена Александровна Туманова - моя прапрабабушка, вышла замуж за Петра Андреевича Гуссара, жили в д. Подозванье.
---
Помогу в РГИА и архивах СПб (в т.ч., в архиве ФСБ). Также помогу с молоканами и с т.н. Смоленской шляхтой в Закамье; проект "Великія описи": https://inv.velikie.org
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈