Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   ТУРУШЕВЫ
RSS

ТУРУШЕВЫ

Верхнеудинский уезд Иркутской губернии, ныне -- Забайкальский край.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
7968
Новичок

Рейтинг: 1 

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь о Павле Турушеве. Он родился в деревне Кукун Забайкальского края.. Его сына звали Иннокентий (1900-1983).
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1085 

7968 написал:
[q]
Иннокентий родился в Забайкальском крае в деревне Кукун
[/q]

а когда родился? дату хотя бы примерно Вы знаете?
7968
Новичок

Сын Павла родился в 1900 и умер в 1983,а Павел примерно от 1860 до 1880.
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 2870 

7968 написал:
[q]
в деревне Кукун
[/q]

Турушевы, участники Первой мировой войны из д. Кукун —
Уезд, волость и деревня известны — можно делать запрос в краевой архив.

Турушевы, участники Первой Мировой Войны 1914–1918 гг.

Турушев Иван Дорофеевич
Убит, Выбыл: 22.06.1915, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., д. Кукун.
Место службы: 23-й Сибирский стрелковый полк, стрелок
Именные списки потерь

Турушев Матвей Петрович
Ранен/контужен, Выбыл: ур. Обренчево (Галиция); перевязочный отряд 108 пехотной дивизии.
Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., д. Кукун.
Место службы: 431-й пехотный Тихвинский полк, рядовой, Дата события: 14.04.1917.
Именные списки потерь

Турушев Афанасий Васильевич
Ранен/контужен, Выбыл: д. Королювка; передовой перевязочный отряд полка.
Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., д. Кукун.
Место службы: 10-й Заамурский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 25.07.1916.
Именные списки потерь

Турушев Дмитрий Дорофеевич

болен, Место рождения: Забайкальская обл., Верхнеудинский уезд, Малетинская вол., д. Кукун.
Место службы: 70-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 15.10.1917.
Картотека потерь.

Взято:
7968
Новичок

Спасибо!
VLTravel
Участник

VLTravel

Рейтинг: 46 

Пользователь 7968

"Предыстория" — на этом сайте ведется генеалогическая тема о Турушевых. Все попытки прикрепить ссылку на эту тему оказались бесполезными, не открывается. Тему в основном поддерживает (скорее всего это его страница) он восстанавливает родословную Турушевых, свяжитесь с ним.
Первые два сообщения в этой теме на этом форуме принадлежат ему.

turushev_alexander написал:
[q]
Интересуюсь и восстанавливаю родословную Турушевых из Забайкалья

На сегодняшний день мне известен родоначальник Турушевых в Забайкалье.

Турушев Клим Михайлович (1703-1781) — мой прапрапрапрапрадед по линии моей бабушки Турушевой Александры Трофимовны (1894-1988) и прапрапрапрадед по линии моего деда — Турушева Николая Ивановича (1890-1968), Иван Федотович -2-ой (1834-1906), Федот Семенович (1813-1893), Семен Климович (1759-1833) и Клим Михайлович (1703-1781) ( Турушев Трофим Харитонович (1857-1943), Харитон Андреевич (1825-??), Андрей Устинович (1800-1876), Устин Климович (1768-??), Клим Михайлович (1703-1768).

Предлагаю Всем Турушевым присоединиться к нашей фамильной теме.

С уважением — Александр Турушев
[/q]

На странице указана почта, может рабочая до сих пор: turushev54@mail.ru. Если этот способ удобнее, попробуйте написать на эту почту. Но все же советую написать в одноклассники, он туда часто заходит.

К данной теме присоединена тема "Турушев Павел" (14 ноября 2019 16:53)
7968
Новичок

Кто-нибудь знает какую-нибудь информацию о родителях Турушевой Аксиньи Васильевны? Её муж — Турушев Иван Иванович..
К данной теме присоединена тема "Турушевы" (14 ноября 2019 17:28)
7968
Новичок

Ищу своего прапрадеда Павла Турушева.Он родился в д.Кукун.У него были сыновья—Иннокентий(1898-1983,Иннокентий был партизаном)и Николай (1898-1938,Николай воевал в первую мировую войну,был расстрелян в 1938 году).Вот всё,что я знаю о нём.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   ТУРУШЕВЫ
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.