Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ткаченко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
IgorVТ
Участник

IgorVТ

Частный специалист

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44

moarodna написал:
[q]
Ищу информацию о Ткаченко. Мой прапрапрадед Ткаченко Прокофий Васильевич, предположительно 1864 г.р. с. Васильевка Лебединского уезда Харьковской области и его жена Елисавета Ивановна Ивсеева в девичестве. Предположительно был брат Максим Васильевич Ткаченко.
[/q]

Добрый день
Удалось ли вам найти в метриках записи о рождении на Ткаченко Прокофия Васильевича?
elena_56Q
Новичок

Ноябрьск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Ищу сведения о своем дедушке Ткаченко Дмитрий Иванович, 1898г, жили в г.Акмолинске Казахстан. Его родители из Ростовской области - донские казаки
Zaja

Степное
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 195

IgorVТ написал:
[q]
записи о рождении на Ткаченко Прокофия Васильевича?
[/q]

Извините, что вмешиваюсь, но меня тоже интересуют Ткаченко из Васильевки. Насколько я понимаю, метрики за продолжительный период отсутствуют и за этот год в том числе.
---
Вершняк, Кривошей (Кривошея) (Черниговская г.), Ярославицкие (Украина, Беларусь), Пронинские (Беларусь), Зайко (Полтавская, Екатеринославская г., Миненко (Слободско-Украинская, Екатеринославская г.), Ткаченко, Мирошниченко (Харьковская г.), Калашниковы, ЧЕрновы (Курская г.), Зверевы
FiF22
Новичок

Макеевка
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, форумчане!

Ищу информацию о предках по фамилии Ткаченко, известно, что Ткаченко Александра Яковлевна(1928-2005) проживала со своим мужем Гармаш Петром Кононовичем(1917-1968) в селе Елизавето-Николаевка, Амвросиевская волость, Таганрогский округ. Их дети Пётр(мой дедушка) и Иван. Её мать - Маруся родилась и жила там же. Буду благодарен за помощь!
AlekseyMer
Новичок

Белгород
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Доброго дня!

Ищу сведения о Ткаченко Григории Петровиче, родился 24.08.1903 в посёлке Алексеевка, Алексеевского р-на, Белгородской обл. в августе 1941 был призван на фронт, после чего попал в плен и отправлен в концлагерь Шталаг XI А, в город Альтенграбов, где был расстрелян 16.09.1942. Был женат на Александре Васильевне Ткаченко (предположительно девичья фамилия Бабичева). Также у него было трое детей Ткаченко Валентина (1938 г.р.), Ткаченко Пётр (1926 г.р.) и Ткаченко Василий (1928 г.р.). По рассказам родственников у него (Ткаченко Григорий Петр.) было два брата Ткаченко Николай Петрович и Ткаченко Иван Петрович.
89688284544
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Ищу фотографии своего прадедушки. Ткаченко Иван Степанович, 1923 год рождения Украинская ССР, Сумская обл., Синевский р-н, с. Беево, место призыва: Приволжский РВК, Саратовская обл., Приволжский р-н 28.03.1942, место службы: 294 сп 184 сд
vvtkachenko
Новичок

На сайте с 2015 г.
Мой прадед ТКАЧЕНКо Петр Сергеевич 1895 г.р. родом из Городище Черкасская об., хотя одна из его внучек, двоюродная сестра моего отца утверждала, что семья Петра Сергеевича прибыла в Омскую область с Волыни в начале 20 века, далее они уехали либо в Китай либо на дальний восток, а мой прадед почему-то остался в Омске, р. Куянбар, похоронен в д. Корнеевка(немцы-менониты) Москаленский район, его жена Анна Ефимовна, в девичестве Литовченко, родом со Ставрополья, 1901- 1958, похоронена там же. Со слов прадеда был брат Иван, а со слов тётки ещё и сестра Галя.

tsk74
Новичок

Заполярный
На сайте с 2022 г.
Здравствуйте, ищу сведения о деде ( отец моего отца) Ткаченко Борис Петрович 1923 года рождения Кабардино-Балкарская АССР, ст. Прохладная. Буду признательна любой информации

KarinaKrd
Новичок

г Краснодар Краснодарский край
На сайте с 2022 г.
Здравствуйте! Моя бабушка в девичестве Ткаченко Ася Михайловна 15.03.1934г.р. родилась в Читинской области г. Сретенск. Ее мать Ткаченко Ася , отец Ткаченко Михаил, братья Владимир и Константин . Скорее всего были переселенцами. Никогда ничего никто не рассказывал.
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 720
https://forum.vgd.ru/post/614/91399/p2918418.htm#pp2918418

Герольд Харбина. 28 марта 1933 г.

Прикрепленный файл: 25747808_m.png
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈